• пятница, 29 Марта, 18:04
  • Baku Баку 14°C

Олег Кузнецов: «Нахчыван – образцовый регион с точки зрения повышения условий жизни людей»

08 января 2018 | 17:28
Олег Кузнецов: «Нахчыван – образцовый регион с точки зрения повышения условий жизни людей»
В Нахчыване воздух чист, а люди – гостеприимны. Но самое большое мое внимание здесь привлекла инфраструктура. В Нахчыване построена современная инфраструктура, проложены очень комфортные автомобильные дороги. Все села, которые я увидел, радуют глаз удобными дорогами, новыми школами и административными зданиями.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал российский историк, известный ученый-кавказовед Олег Кузнецов.
Он отметил, что шаги, предпринятые в области обеспечения энергетической безопасности автономной республики, носят стратегический характер. Если дополнить еще и газификацию, то Нахчыван является образцовым регионом как в сфере энергетики, так и с точки зрения повышения условий жизни людей. Ясное дело, что все эти успехи достигнуты за счет напряженного и большого труда.
«Кроме того, поскольку я встречал здесь Новый год у меня была возможность несколько раз прогуляться по городу. Мое внимание привлекло большое количество объектов общественного питания. Люди приходят сюда семьями. Я стал свидетелем того, что многие приехали сюда из соседней Исламской Республики Иран встретить Новый год. О чем это говорит? Прежде всего, о стабильности и безопасности», - сказал Олег Кузнецов, который отметил, что приезжающие в страну или же движущиеся в противоположном направлении автомобильные караваны также проезжают через Нахчыван. Это означает, что проезд через древний край для них более выгоден с финансовой точки зрения и безопасность здесь полностью обеспечена. Российский историк подчеркнул, что с этой точки зрения Нахчыван является самым безопасным краем на Южном Кавказе.
banner

Советуем почитать