• пятница, 29 Марта, 17:00
  • Baku Баку 14°C

«Нам здесь понравилось»: российские туристы встретили Новый год в Азербайджане (Видео)

07 января 2018 | 17:57
«Нам здесь понравилось»: российские туристы встретили Новый год в Азербайджане (Видео)
Российские туристы выбрали Азербайджан для своего новогоднего отдыха. Теплая солнечная погода, интересные экскурсии и вкусная еда привлекла россиян в Баку в эти длинные выходные дни.
Ранее аналитическое агентство «ТурСтат» сообщало о том, что Баку входит в топ-3 самых популярных у российских туристов городов СНГ на Новый год. Россияне выбрали Азербайджан для новогоднего отдыха благодаря сравнительной дешевизне отдыха в нашей стране. В целом согласно статистике «ТурСтат» за 9 месяцев 2017 года, туризм из России в Азербайджан вырос по сравнению с предыдущими годами на 16% - до 567 тысяч поездок.
В праздничные дни россиян чаще всего можно было встретить в Старом городе. Прогуливаясь по узким мощенным улочкам Ичеришехер, они фотографировались на месте «Черт побери», рядом с которым теперь открыто популярное кафе. Недалеко от этого места находится Дворец ширваншахов, Девичья башня, старинные бани и многое другое.
Примечательно, что большинство туристов предпочитало пользоваться услугами гидов, которые рассказывали интересные истории о Старом городе. Новогодние каникулы завершаются, и в последние праздничные дни российские туристы поделились с корреспондентами «Москва-Баку» своими впечатлениями об азербайджанской столице.
banner

Советуем почитать