• пятница, 29 Марта, 16:15
  • Baku Баку 14°C

В Мексике растет число заболевших “свиным гриппом“

04 февраля 2014 | 11:52
В Мексике растет число заболевших “свиным гриппом“

В Мексике пока не удается остановить рост числа заболевших "свиным гриппом", несмотря на предпринимаемые в стране дополнительные санитарные меры.
Как сообщили представители министерства здравоохранения, с начала года в республике зарегистрировано уже более 2,57 тыс. человек, которые заразились опасным вирусом A/H1N1, 316 из них погибли.
По официальным данным, наибольшее количество заболевших отмечено в штатах Халиско, Мехико, Сан-Луис-Потоси и Нуэво- Леон. Там сейчас проводятся кампании по вакцинации населения против этого вируса. Жителям штатов, в которых выявлены случаи заражения "свиным гриппом", рекомендовано принять дополнительные меры предосторожности. В частности, медики советуют населению использовать марлевые маски во время посещения общественных мест.
Санитарные власти призвали население в случае появления симптомов заболевания немедленно обращаться в больницы.
В 2009 году в Мексике зарегистрирована вспышка эпидемии нового гриппа, заставившая власти страны объявить чрезвычайное санитарное положение. Тогда в течение года в республике было отмечено более 70 тыс. случаев заражения вирусом A/H1N1, около 1,3 тыс. человек погибли.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать