• четверг, 18 Апреля, 10:07
  • Baku Баку 12°C

Рамзан Кадыров оказал помощь престарелой женщине, оказавшейся в Азербайджане

06 января 2018 | 22:32
Рамзан Кадыров оказал помощь престарелой женщине, оказавшейся в Азербайджане
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказал помощь престарелой женщине, проживающей в Азербайджане.
Как передает Report, об этом сообщил он сам на своей странице в Mylistory.
«За последнее время в СМИ России и Азербайджана появилась целая серия публикаций о том, что в Азербайджане нашли замерзшую престарелую женщину Мадину Алиеву из Чечни. Причем все сообщения написаны со ссылкой на один источник. Я сразу же поручил выяснить все обстоятельства. После разговоров с представителями МВД Азербайджана, руководством приюта имени матери Терезы, куда поместили женщину, сотрудниками благотворительной организации «Темиз Дунья» в Баку, бесед с самой Алиевой, посещения ее в приюте, вырисовывается следующая картина. Мадина Алиева утверждает, что у нее нет ни одного родственника, жила в селе Османюрт Хасавюртовского района и в Хасав-Юрте», - сообщил Рамзан Кадыров на своей странице в Mylistory.
Он также отметил, что в администрации Османюрт ничего не известно об этой женщине, но на руках у Алиевой имеется справка, что она из этого села.
«По данным УФМС ЧР Мадина Алиева, 1914 года рождения, никогда не получала в Чечне документы и нигде не зарегистрирована. Возможно, в силу своего преклонного возраста Мадина Алиева что-то путает, забыла, где на самом деле жила», - добавил Глава Чечни.
По поручению Рамзана Кадырова женщину в Баку навестили его представители, купили и передали ей необходимые продукты питания.
«В понедельник совместно с посольством России в Азербайджане будет решен вопрос перевозки Алиевой в Чечню. Главное то, что Алиева нуждается в срочной помощи. Она ей будет оказана. Неважно откуда она. Она немощна, одинока, поэтому о ней должным образом позаботимся, независимо от того, где она проживала», - заключил глава ЧР.
banner

Советуем почитать