• пятница, 19 Апреля, 21:45
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские волейболистки сыграют в группе С чемпионата мира

06 января 2018 | 16:45
Азербайджанские волейболистки сыграют в группе С чемпионата мира
18-й чемпионат мира по волейболу среди женщин пройдет с 30 сентября по 21 октября нынешнего года в 6 городах Японии с участием 24 национальных сборных.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Япония примет подобный женский турнир уже в 5-й раз, причем в 3-й за последние 12 лет. На участие в отборочном турнире подали предварительные заявки 137 сборных команд, которые разыграли 22 путевки в финальный турнир мирового первенства. Отбор осуществлялся в рамках пяти континентальных конфедераций.
Жеребьевка финального турнира прошла 7 декабря 2017 года в Токио.
В шести городах Японии 24 лучшие команды мира поборются за главный трофей соревнований. Азербайджанская команда попала в группу C, а ее соперниками стали сборные Тринидада и Тобаго, Таиланда, России, Южной Кореи и США. Для выхода в следующий круг надо минимум попасть в четверку.
Япония вошла в чемпионат мира, как команда страны-организатора, США — победитель предыдущего чемпионата. Азербайджан, Болгария, Германия, Италия, Нидерланды, Россия, Сербия, Турция — по итогам европейской квалификации, Казахстан, Китай, Таиланд, Южная Корея — по итогам азиатской квалификации, Доминиканская Республика, Канада, Куба, Мексика, Пуэрто-Рико, Тринидад и Тобаго — по итогам североамериканской квалификации, Аргентина, Бразилия — по итогам южноамериканской квалификации, Камерун, Кения — по итогам африканской квалификации.
banner

Советуем почитать