• суббота, 20 Апреля, 03:58
  • Baku Баку 15°C

Конечная остановка автобусов у метро «Азадлыг» переедет подальше

06 января 2018 | 14:48
Конечная остановка автобусов у метро «Азадлыг» переедет подальше
Конечную остановку автобусных маршрутов, следующих до станции метро «Проспект Азадлыг» из окрестных деревень и поселков, перенесут к станции метро «Дарнагюль», где начнет работу одноименный Центр транспортного обмена.
Как сообщило Бакинское транспортное агентство (БТА) на своей официальной странице в Facebook, запуск данного транспортного узла запланирован на 13 января текущего года. Открытие центра «Дарнагюль», как отмечает агентство, предотвратит проблемы в движении транспорта и пробки вокруг станции метро «Проспект Азадлыг» в часы пик.
Сообщается, что на территории центра были организованы дорожные знаки и пометки, установлены пять новых павильонов автобусных остановок. По плану, в течение дня пассажиров будут обслуживать 112 автобусов по 11 маршрутам. На территории также обозначены стоянки для легковых автомобилей такси.
В настоящее время в Баку действуют Центры транспортного обмена «Короглу», «28 мая» и «Локбатан». Согласно концепции создания Центров транспортного обмена, разработанной Бакинским транспортным агентством, очередной, пятый центр планируется создать поблизости от Международного автовокзального комплекса.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать