• четверг, 28 Марта, 22:47
  • Baku Баку 13°C

Роман Григорчук: «Вопрос с Мадатовым закрыт»

05 января 2018 | 19:33
Роман Григорчук: «Вопрос с Мадатовым закрыт»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Команда уже сегодня отправляется на сборы в Турции, а уже 10 января проведет первый контрольный матч. Почему так рано?
Не думаю, что рано, учитывая всю специфику чемпионата, который так построен. А это означает наличие небольшого зимнего перерыва. Это вполне нормально. Футболисты, за короткое время не так забыли о футболе. Нескольких дней будет достаточно для того, чтобы привести себя в порядок. К тому же, на каждый тайм будем выпускать разные составы, чтобы не сильно нагружать футболистов.
Какие ожидания от предстоящего сбора?
В нашей ситуации хорошо то, что нет больших кадровых изменений. Все в строю. Считаю, что мы были на хорошем уровне в декабре. Хотелось бы продолжить играть в тот футбол. Потому что такой стиль игры на самом деле мне очень нравится. Мы будем стараться продолжать совершенствовать его.
Можно сказать, что переход Тамкина Халилзаде – это именно то, что вы ждали этой зимой?
Он местный, он крайний защитник, который обладает универсальными способностями. У него еще есть потенциал для еще большего раскрытия себя. Для нас это очень хорошее приобретение. У нас есть уверенность, что он быстро адаптируется и будет играть.
К тому же, этим вы серьезно ослабили своего прямого конкурента…
(улыбается) У нас несколько конкурентов. В данном случае, мы не преследовали цель ослабить «Зире». Мы хотели доукомплектоваться. Посмотрим, что из этого выйдет.
Почему решили отказаться от Теллура Муталлимова? Неужели вы больше не видели в нем перспектив?
Я считаю его способным парнем, у которого есть потенциал. Просто у него получился такой период, когда он не смог удержать то, что у него уже было в руках. Он у нас играл и делал это довольно хорошо. Но не смог ухватиться за это всем сердцем. Вальяжно к этому подошел, где-то сказалась травма. С его потенциалом он должен играть в футбол. Все так получилось, что трансфер Тамкина мог состояться лишь с уходом Теллура.
Это сезон может стать для вас последним в «Габале»?
Никогда не хочу что-то загадывать. Иногда в футболе все может резко измениться. Всякое может быть. Я не говорю, что хочу этого. Я хочу, чтобы мы вместе с «Габалой» вышли на высокий уровень и добивались высочайших результатов. Это было бы очень хорошо.
Как вам мини-пародия Махира Мадатова?
(улыбается) Этот вопрос закрыт. Поэтому и комментировать нечего.
banner

Советуем почитать