• пятница, 19 Апреля, 08:50
  • Baku Баку 13°C

Представителям СМИ, деятелям культуры и спорта Азербайджана вручены знаки отличия Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ

05 января 2018 | 16:42
Представителям СМИ, деятелям культуры и спорта Азербайджана вручены знаки отличия Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ
Азербайджан уделяет важное значение сохранению русского языка и культуры, заявил глава Аппарата Милли Меджлиса (парламента) Сафа Мирзоев.
«Для нас важно сохранение русского языка. Русская культура и литература – это мировое богатство», - сказал С.Мирзоев в пятницу на церемонии вручения представителям культуры, информации и спорта Азербайджана знаков отличия Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.
По его словам, отрадно, что азербайджанская молодежь сегодня активно изучает различные иностранные языки. «Но у нас такая история, мы вместе с Россией 200 лет переживаем исторические события», - отметил он.
С.Мирзоев подчеркнул, что Азербайджан активно участвует в работе Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
«В современной жизни информация играет важную роль. Можно делать прекрасные вещи, но если это не доводится до сведения общественности, то это быстро забывается», - подчеркнул он.
Депутат парламента Азербайджана Эльмира Ахундова на церемонии подчеркнула, что такие знаки отличия вручаются во второй раз. В этот раз номинантами являются 10 представителей сферы информации, спорта и культуры Азербайджана. «Это объединяющий нас знак. Надеюсь, что в следующий раз число номинантов будет как минимум 20», - добавила она.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать