• среда, 24 Апреля, 16:24
  • Baku Баку 27°C

Ученые изобрели электронную пушку для лечения рака

04 января 2018 | 18:05
Ученые изобрели электронную пушку для лечения рака
Группа физиков из Новосибирска изобрела уникальную электронную пушку для борьбы с онкологией.
По словам разработчиков, их изобретение является абсолютно новым принципом. Специалисты полагают, что посредством пушки можно увеличить мощность излучения установки на несколько порядков. В настоящее время готовится аппаратура для диагностики, с помощью которой можно будет проверять параметры электронного пучка, работающего на свободных электронах.
Отметим, что электронный пучок используется для генерации терагерцового и рентгеновского излучения, необходимого при химических, биологических и физических исследованиях.
Разработчики надеются достигнуть того, чтобы пучок соответствовал определенным параметрам. Ученые говорят о том, что возможности нового оборудования помогут намного эффективнее проводить лечение злокачественных опухолей, если показатели станут достаточно инновационными.
Ученые рассчитывают на то, что их изобретение позволит повысить эффективность уничтожения вредных для организма клеток. При этом здоровые материи будут менее подвержены негативному влиянию этого процесса. Задача медиков будет заключаться в том, чтобы подобрать для каждого конкретного пациента верные терапевтические дозы.
Informing.ru
banner

Советуем почитать