• вторник, 23 Апреля, 20:55
  • Baku Баку 20°C

Наира Зограбян о тяжелой ситуации в Армении - Люди протестуют ногами...

04 января 2018 | 17:05
Наира Зограбян о тяжелой ситуации в Армении - Люди протестуют ногами...
Социально-экономическая ситуация в Армении крайне тяжелая. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат от блока «Царукян», председатель постоянной парламентской Комиссии по европейской интеграции Наира Зограбян, отвечая на вопрос, может ли дальнейшее ухудшение социально-экономической ситуации в стране, продолжение роста цен на товары первой необходимости привести к социальному взрыву и росту протестных настроений, способных вылиться в уличные акции.
По ее словам, рост цен на продукты первой необходимости продолжается «олимпийскими прыжками». «Политика Правительства абсолютно неэффективна, и к чему это все приведет, я затрудняюсь сказать», - отметила Зограбян, добавив, что из страны происходит катастрофическая эмиграция, а уровень бедности и безработицы также растут высокими темпами.
На взгляд депутата, все это должно найти некое решение и каким-то образом разрядиться. «То, что происходящее точно приведет к росту эмиграции, это однозначно. Но выйдет ли народ на улицы, я просто затрудняюсь предсказать, потому что у нас сейчас, да и вообще в последние годы, царит какая-то внутренняя апатия, и люди протестуют, как говорится ногами, любыми способами покидая страну», - заключила депутат от блока «Царукян».
Отметим, что согласно государственному бюджету на 2018 год, его дефицит составит 4%. На фоне инфляции не планируется повышения зарплат, пенсий и пособий. Кроме того, государственный долг Армении в 2017 году достиг 6 млрд. 813 млн. долларов, а уже в 2018 году он составит 7 млрд. 209 млн. долларов.
banner

Советуем почитать