• пятница, 19 Апреля, 09:03
  • Baku Баку 13°C

В МЧС Азербайджана проведено оперативное совещание в связи с поиском альпинистов

03 января 2018 | 13:46
В МЧС Азербайджана проведено оперативное совещание в связи с поиском альпинистов
Сегодня, 3 января в МЧС под руководством замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибара Мирзоева было проведено оперативное совещание в связи с поиском альпинистов, пропавших в горной местности Губы.
Как сообщили Vesti.Az в МЧС, на совещании были проанализированы проведенные до сих пор поисковые работы, были даны указания о плане дальнейших действий. Было отмечено, что в последние дни поисково-спасательные работы ведутся с ограничениями ввиду сложных метеорологических условий (снегопад и плохая видимость), но не прерываются. В поисково-спасательных работах участвуют спасательные группы МЧС, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, добровольцы, к работам привлечен и вертолет МЧС.
На совещании было с сожалением отмечено, что несмотря на сложность оперативных условий и деликатность вопроса, некоторые сайты распространяют дезинформацию о деятельности госструктур, участвующих в поисково-спасательных работах. МЧС призвало СМИ, представителей общественности и пользователей социальных сетей не распространять недостоверную и непроверенную информацию о работе МЧС, а руководствоваться официальными сообщениями министерства.
banner

Советуем почитать