• четверг, 18 Апреля, 07:59
  • Baku Баку 12°C

Премия Президента будет вручена представителям молодежи 5 февраля - министр

03 февраля 2014 | 13:58
Премия Президента будет вручена представителям молодежи 5 февраля  - министр

В 2014 году в молодежной сфере в Азербайджане будет проведено большое число мероприятий. Об этом сказал журналистам в понедельник министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
Поздравив молодых людей с их праздником - Днем молодежи, министр отметил, что молодежь составляет большинство населения Азербайджана.
"Сегодня молодежь Азербайджана имеет возможность получать образование в различных странах мира, и ее деятельность в Азербайджане дает нам основание говорить о блестящем будущем страны", - отметил он.
Рагимов добавил, что пятого февраля представителям молодежи будет вручена премия Президента Азербайджана. Премия будет вручена за достижения в четырех областях - науке, образовании, культуре и общественной деятельности.
"В этом году в Азербайджане пройдет много мероприятий, связанных с молодежью, в том числе национальные интеллектуальные игры, форум азербайджанской молодежи. В спортивной сфере также будут организованы различные мероприятия. К ним можно отнести Конгресс спортивных журналистов мира. Также в Баку приглашен Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун", - подчеркнул министр.
По распоряжению общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева второе февраля было объявлено в стране Днем молодежи Азербайджана.
banner

Советуем почитать