• четверг, 28 Марта, 21:08
  • Baku Баку 13°C

Глава ПАСЕ надеется на подвижки в решении конфликта

27 мая 2013 | 08:37
Глава ПАСЕ надеется на подвижки в решении конфликта
2013 году могут быть найдены пути решения нагорно-карабахского конфликта, считает президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон.
"В 2013 году Азербайджан и Армения будут председательствовать в Комитете министров Совета Европы, и это создаст хорошие шансы для обеих стран найти пути решения конфликта. Они должны воспользоваться этим шансом, оценить этот исторический момент и предпринять конкретные шаги для решения конфликта", - сказал Миньон в понедельник журналистам в Баку.
2013 год знаменателен тем, что 50 лет назад был подписан Елисейский договор в связи с решением конфликта между Францией и Германией, сказал Миньон.
"Азербайджан и Армения по случаю 50-летия Елисейского договора также могут подписать мирное соглашение. У ПАСЕ есть все возможности для примирения обеих сторон и достижения договоренности в этом вопросе", - сказал президент ПАСЕ.
По его словам, в ПАСЕ регулярно проводятся встречи между азербайджанскими и армянскими делегациями, и на этих встречах обсуждаются пути решения конфликта между сторонами.
Президент ПАСЕ находится с официальным визитом в Баку. В рамках визита он провел встречу с Президентом Азербайджана. В понедельник Миньон посетил Аллеи шехидов Почетного захоронения.
Сегодня также планируются его встречи в МИД и представителями НПО.

Trend, АРА
banner

Советуем почитать