• пятница, 29 Марта, 05:18
  • Baku Баку 7°C

Завтра в Азербайджане временами будет пасмурно - Обнародован прогноз погоды на январь месяц

30 декабря 2017 | 13:24
Завтра в Азербайджане временами будет пасмурно - Обнародован прогноз погоды на январь месяц
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра, 31 декабря.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, в Баку и на Абшеронском полуострове 31 декабря будет переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков.
Ночью и утром в некоторых местах возможен слабый туман, мелкий дождь. Прогнозируется умеренный юго-западный ветер, который днем перейдет во временами усиливающийся северо-западный ветер.
Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 5-7, днем 10-15 градусов тепла, в Баку ночью ожидается 5-7, днем 13-15 градусов тепла.
Атмосферное давление составит 765 мм ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80, днем 55-60%.
В районах Азербайджана ночью и утром в отдельных местах ожидается туман, мелкий дождь. Прогнозируется местами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 1-6, днем 12-17 градусов тепла, в горах ночью ожидается от 0-5 градусов мороза, днем 9-14 градусов тепла.
Национальный департамент гидрометеорологии МЭПР также обнародовал прогноз погоды на первый месяц 2018 года.
Как передает АЗЕРТАДЖ, в январе среднемесячная температура воздуха на территории Азербайджана ожидается близкой к климатической норме.
Количество месячных осадков ожидается также в пределах многолетней нормы, однако в некоторых районах возможно превышение этого показателя.
В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура 4-6 градусов тепла (ночью 2-7 градусов тепла, в некоторые дни до 3 градусов мороза; днем 8-13, в некоторые дни 0-5 градусов тепла), что является близким к климатической норме или немного превышает ее.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 18-28 мм), а местами возможно ее превышение.
В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла (ночью 5-10, в высокогорье 16-21 градус мороза, днем - 7-12 градусов тепла, в некоторые дни – 0-5 градусов мороза), что близко к климатической норме.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 14-25 мм).
В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша, Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачын-Кяльбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах среднемесячная температура составит 1-4 градуса мороза (ночью - 0-5, в отдельные дни 8-13 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов мороза), что близко к климатической норме.
Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 16-24 миллиметра), местами несколько выше нормы.
В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Физули-Джебраильском районах ожидается, что среднемесячная температура составит 1-3 градуса тепла (ночью - 0-5 градусов тепла, в отдельные дни – 5-10 градусов мороза, днем 8-13 градусов тепла, в отдельные дни – от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 10-32 миллиметра).
В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском, Исмаиллы-Агсу-Шамаха-Сиязань-Шабран-Хызы-Губа-Гусар-Хачмазском районах среднемесячная температура составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла (ночью - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в отдельные дни ночью – 7-12, в высокогорье ночью – 17-22 градуса мороза, днем – 6-11 градусов тепла, в отдельные дни днем 0-5 градусов мороза), что близко к климатической норме.
Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 22-49 миллиметра), местами несколько выше нормы.
В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Гейчай-Кюрдамир-Имишли-Агджабеди-Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян-Нефтчалинском районах среднемесячная температура составит 2-5 градусов тепла (ночью - 0-5 градусов тепла, в отдельные дни ночью – 2-7 градусов мороза, днем – 10-15 градусов тепла, в отдельные дни днем – 2-7 градусов тепла), что близко к климатической норме или выше нее на 1 градус.
Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма – 17-30 миллиметров).
В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах среднемесячная температура составит 2-6 градусов тепла (ночью - 2-7 градусов тепла, в отдельные дни – 0-5, в горах – 10-15 градусов мороза, днем - 8-13 градусов тепла, в отдельные дни – от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла), что близко к климатической норме или выше нее на 1 градус.
Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 63-98 миллиметров).
banner

Советуем почитать