• суббота, 20 Апреля, 12:28
  • Baku Баку 23°C

В Италии будут выпускать модную одежду под брендом «Стив Джобс»

29 декабря 2017 | 16:29
В Италии будут выпускать модную одежду под брендом «Стив Джобс»
Итальянская компания, основанная модельерами Винченцо и Джакомо Барбато, получила право назвать свою компанию «Стив Джобс». До этого бренд несколько лет судился с Apple, сообщает The Verge.
Суд разрешил модельерам назвать компанию «Стив Джобс» и выпускать продукцию в честь основателя Apple. Тем самым суд подтвердил право братьев Барбато на бренд. Теперь модельеры могут наладить выпуск модной коллекции одежды с логотипом со стилизованной буквой J.
Ещё в 2012 году братья внезапно обнаружили, что компания Apple не зарегистрировала имя своего основателя и бывшего СЕО в качестве товарного знака. Барбато подали заявку на бренд, получили одобрение и начали выпускать одежду. Почти сразу же Apple подала в суд на модельеров.
Купертиновцам не понравилось, что имя их босса используется в коммерческих целях. Также их возмутил логотип компании — буква J, надкусанная сбоку, как лого Apple. В суде отметили, что сходства между символикой компаний нет, как нет и нарушения закона в использовании бренда «Стив Джобс».
Life.ru
banner

Советуем почитать