• среда, 24 Апреля, 03:47
  • Baku Баку 14°C

Информация о повышении зарплаты депутатов оказалась не более чем слухом

28 декабря 2017 | 17:38
Информация о повышении зарплаты депутатов оказалась не более чем слухом
В азербайджаноязычном сегменте социальных медиа последние 2 дня распространяются слухи о повышении зарплаты депутатов Милли Меджлиса.
Как выяснил 1news.az, в действительности никакого решения о повышении зарплаты депутатов не существует. Распространители подобных слухов в основном ссылаются на подписанный Президентом Ильхамом Алиевым Указ от 25 декабря 2017 года.
В данном Указе есть пункт о расходах на содержание аппарата Милли Меджлиса, и в этом пункте расходы на содержание Аппарата парламента в сравнении с прошлым годом увеличены на 1,5 млн манатов и составляют 25,4 млн манатов. Однако это не имеет никакого отношения к зарплате депутатов и работающих в Аппарате госслужащих.
Для повышения зарплаты депутатов в Азербайджане должно быть внесено изменение в Закон «О статусе депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики». А этого не произошло. Зарплаты депутатов определены на основании 21-й статьи этого закона.
В то же время следует отметить, что депутат Вахид Ахмедов по этому поводу внес ясность сайту bizimyol.info: «Такой информации нет. Такого повышения не было. Если бы по этому поводу было решение, мы бы об этом непременно знали».
banner

Советуем почитать