• пятница, 29 Марта, 14:20
  • Baku Баку 14°C

Кямран Агаев: «Я не подарок и эмоциональный, но все это ради команды»

27 декабря 2017 | 17:05
Кямран Агаев: «Я не подарок и эмоциональный, но все это ради команды»
Вратарь сборной Азербайджана по футболу Кямран Агаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Что скажете о своем предстоящем переходе в «Кешлю»?
– Клуб переживает не лучшие времена: подозрения его игроков в договорных матчах, предпоследнее место в премьер-лиге. Надо исправлять ситуацию. Постараюсь помочь. Хотелось бы содействовать клубу в возрождении его положительного имиджа. Но в мои планы также входит все-таки покинуть страну летом. Если будет возможность, то вновь хочу уехать.
– Вы и сами один из самых часто критикуемых игроков…
– Никто не застрахован от неудач и неправильных решений. Свое слово сказали и травмы. За рубежом не так все просто, как в Азербайджане. Сейчас я лучше себя чувствую, хотя есть немного лишнего веса. Думаю, в январе на сборах буду в порядке.
– Основной голкипер команды Орхан Садыхлы хотел покинуть команду после известия о вашем переходе в «Кешлю». Это связано с вами?
– На поле выходят те, кто лучше готов на данный момент. Если я перехожу в «Кешлю», то это не значит, что буду играть только я. К тому же в команде новый украинский тренер, для которого вряд ли кто-то будет фаворитом. Возможно, я буду в запасе сидеть.
– Ждете приглашения от Гурбана Гурбанова на первый сбор национальной команды, который стартует 25 января?
– Все ждут, в том числе и я. Но позовут или нет – это уже другой вопрос. У каждого тренера свой подход. Возможно, я буду попадать под игровые требования нового главного тренера.
– Вы допускаете такую возможность?
– Все возможно.
– Могут ваши человеческие качества не попасть под его критерии? Берти Фогтс и Роберт Просинечки не обращали внимание на такое, но Гурбанов уже заявил, что это будет чуть ли не отправной точкой при выборе футболистов.
– Я не знаю, чем при этом не должен заниматься футболист, но слава Богу, я порядочный человек и ничего плохого в своей жизни не делал. Не только я, но и мое окружение не занимается ничем, из-за чего стоило бы стыдиться. Я и не подпустил бы таких людей к себе. Наверняка Гурбан Гурбанов имел в виду тех, кто выпивает и имеют другие вредные привычки.
– У вас таких нет?
– Я в жизни не пил спиртного и не курю. Как и все хожу на свадьбы, дни рождения, но при этом не нарушая правила профессионального футболиста. В сборной действительно должны быть те люди, которые ведут правильный образ жизни и готовы в каждой игре выложиться душой.
– А вас могут не пригласить в сборную, ссылаясь на вашу недисциплинированность?
– Ему решать, кого приглашать, а кого нет. В конце концов, Гурбанову отвечать за результат. Завтра я, став тренером, также буду приглашать тех, кто мне нужен. Что вы подразумеваете под словом недисциплинированный? Я выкладываюсь на поле во время игр и даже тренировок. Я не пропускаю тренировки и не хожу с лишним весом по ходу сезона.
– Вы довольно часто меняете клубы. Наверное, дисциплинированный футболист так часто этого не делал бы.
– Если меня из-за этого не будут приглашать в национальную команду, то стану ее болельщиком. Журналисты раздули этот вопрос. Не стоит на меня смотреть, как на недисциплинированного футболиста. Да, я не подарок и эмоциональный, но все это ради команды, где я играю. Я всегда хочу побеждать и эмоции исходят от этого.
banner

Советуем почитать