• пятница, 29 Марта, 03:34
  • Baku Баку 7°C

Что должно быть на столе в год Собаки 2018

26 декабря 2017 | 17:06
Что должно быть на столе в год Собаки 2018
Размышляя над вопросом — что должно быть на столе в год Собаки 2018 – необходимо в первую очередь уяснить для себя основные астрологические характеристики этого года. Ведь иначе можно просто нарезать салат оливье, приготовить традиционные блюда, открыть шампанское – и проблема новогоднего стола решена.
Но те, кто не ищет легких путей и стремится превратить встречу Нового года в незабываемый праздник с неповторимым колоритом, все чаще обращается к восточному гороскопу. И тогда меню новогоднего стола будет уже «диктовать» хозяин будущего года – его символ и талисман.
Характеристика 2018 года по китайскому гороскопу 2018 год – год Желтой Земляной Собаки. Согласно китайским мудрецам, такая Собака наделена следующими качествами: щедростью: осторожностью; бережливостью; дружелюбием; основательность; сдержанностью; добродушием. Она особенно благоволит к людям старательным и исполнительным, верным семье и долгу, чадолюбивым и добрым. Собака ратует за проявление всего созидательного и творческого, будь это в домашнем кругу или на работе. Исходя из этого, 2018 год должен быть мирным и гармоничным. По крайней мере, Желтая Земляная Собака будет стремиться, чтобы международные и межличностные конфликты нашли благоприятные решения, а пожары войн утихли.
Яркой и доброжелательной Собаке, несомненно, понравится, если новогодний стол будет: нарядно сервирован с преобладанием оттенков коричневого, бежевого и желтого цветов; богатым и изобильным; уставлен фруктами, зеленью и сладостями; с посудой из дерева и других экологических материалов; с гармоничным и взвешенным меню.
Одним из главных продуктов, из которых готовятся основные блюда для праздничного стола 2018 года, должно быть мясо: говядина, свинина, баранина, мясо птицы. Его можно запекать, жарить и тушить, готовить из него мясные салаты и закуски. Собака любит поесть, поэтому по заслугам оценит обильный и щедрый стол.
Еще Желтая Земляная Собака большая сладкоежка, и чтобы порадовать ее, можно заранее поставить на стол всевозможные сладости. Особенно обрадует талисман года огромный красивый торт. Не забудьте поставить на стол тарелки с большим количеством хлеба. Земляная Собака также оценит это, ей вообще по нраву продукты, выращенные на земле или в земле. Например, картофель, морковь и свекла.
Как видим, Собака всеядна, поэтому проблем с тем, что приготовить на новогодний стол 2018, не будет. Но важно помнить: еда должна быть простой, без всяких замысловатостей, но вкусной и сытной.
Примерное меню новогоднего праздничного стола 2018
Закуски
Мясная нарезка: колбасы, копчености, буженина, ветчина, бастурма и т.д.
Сыры и фрукты.
Мясные, баклажанные рулетики.
Ассорти из маринованных помидоров и огурцов. Грибочки. Овощное канапе
Салаты
С добавлением языка и мяса. Винегрет
Горячие блюда
Запеченная буженина
Курица «а-ля Табака»
Бараньи ребрышки
Говядина в горшочках
Свиные медальоны в апельсинах и другие блюда из мяса
Гарнир
Запеченные или тушеные овощи. Рис
Десерты
При изготовлении десертов следует помнить: любимые фрукты Желтой Собаки – яблоки и апельсины
Напитки
Морсы, ликеры, глинтвейн и крюшоны, слабые алкогольные напитки
Хорошо, если блюда будут украшены с использованием новогодней символики, иметь форму елочки, шаров, собачки и т.д. Для декорирования блюд можно использовать: консервированную кукурузу; горошек; зерна граната; зелень; орешки; вареные перепелиные яйца; сырную стружку; маслины.
God2018.su
banner

Советуем почитать