• пятница, 29 Марта, 01:52
  • Baku Баку 7°C

В Баку приедет звезда индийского кинематографа

26 декабря 2017 | 15:32
В Баку приедет звезда индийского кинематографа
В отеле Pullman 27 декабря пройдет встреча со звездой индийского кинематографа, всемирно известным актером Дхармендра, посвященная презентации документального фильма «Посол любви», сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Индии в Азербайджане. Мероприятие посвящено 25-летию установления дипломатических связей между странами, и в рамках мостов культуры между Азербайджаном и Индией.
Дхармендра (урожденный Дхарам Сингх Деол, 8 декабря 1935 года, Пхагвара, Пенджаб, Индия) - индийский киноактер, продюсер, политик. Обладатель Падма Бхушан, третьей по величине гражданской награды в Индии, а также нескольких премий за вклад в индийский кинематограф.
Актер сыграл в множестве фильмов, среди которых наиболее известные «Цветок и камень», «Зита и Гита», «Любимый Раджа», «Месть и закон», «Король джунглей», «Вечная сказка любви» «Приключения Али-Бабы и сорока разбойников», «Как три мушкетера», «Самрат» и т.д.
Его первой женой была Пракаш Каур, они поженились в 1954 году в возрасте 19 лет. Его второй брак был с известной актрисой Хемой Малини. Считается, что они полюбили друг друга на съемках фильма «Месть и закон» (1975), хотя они снимались вместе и раньше («Любимый Раджа» 1972 год, «Зита и Гита» 1972 год).
От первого брака у него есть два сына: Санни и Бобби, оба - успешные актеры, и две дочери: Вижита и Ажита. От второго брака с Хемой Малини имеет двух дочерей: Эшу, ставшую актрисой, и Ахану.
banner

Советуем почитать