• четверг, 28 Марта, 20:19
  • Baku Баку 13°C

Вугар Сафарли: «Новый дом для журналистов будет сдан в ближайшие три года»

25 декабря 2017 | 13:18
Вугар Сафарли: «Новый дом для журналистов будет сдан в ближайшие три года»

Новый дом для журналистов в Баку будет сдан в ближайшие три года. Об этом, как передает Trend, на сегодняшней церемонии награждения журналистских эссе сказал исполнительный директор Фонда государственной поддержки развитию СМИ (ФГПР СМИ) Вугар Сафарли.
По словам Вугара Сафарли, в Азербайджане еще больше усилилась государственная поддержка деятельности СМИ, для работающих в этой сфере созданы все необходимые условия. «В 2017 году жильем были обеспечены 255 журналистов, и заложен фундамент очередного здания», - отметил он.
Сегодня состоялась церемония награждения победителей конкурса журналистских эссе ФГПР СМИ, проведенного в связи с отмечаемым 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.
Вугар Сафарли напомнил, что в этом году ФГПР СМИ провел четыре конкурса среди журналистов, а совместно с другими структурами шесть письменных конкурсов.
Говоря о сегодняшнем конкурсе, исполнительный директор сказал, что в конкурсе приняли участие 66 СМИ и на конкурс поступило 153 работы. «Работы были оценены экспертами, и в каждом направлении было избрано шесть работ. По первому месту был определен один, по второму – два, по третьему месту - три победителя. В целом по 16 направлениям победителями были объявлены 96 работ», - сказал В.Сафарли.
После выступления были награждены обладатели вторых и третьих мест.
Отметим, что в числе победителей и сотрудники русскоязычной версии газеты «Каспiй» – Али Саидов (1-е место) и Шафаят Салах (2-е место).
banner

Советуем почитать