• четверг, 28 Марта, 19:52
  • Baku Баку 13°C

В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления

24 декабря 2017 | 18:15
В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления
В адрес Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления в связи с днем рождения, передает АЗЕРТАДЖ.
От Президента Черногории Филипа Вуяновича
«Уважаемый Президент.
Рад передать Вам самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю дня рождения.
В стремительно меняющемся сегодняшнем мире Азербайджан под Вашим руководством доказал, что является фактором стабильности. Приверженность Вашей страны к решению вопросов в рамках международных структур посредством диалога является совершенной моделью для других. Одновременно Ваше государство смогло обеспечить долгосрочное благосостояние для народа.
Пользуясь этой возможностью, хочу отметить, что особо ценю совершенные и продолжающие укрепляться связи между Черногорией и Азербайджаном, и выражаю Вам от имени всех нас в Черногории признательность за вклад в расширение сотрудничества между двумя странами.
Уважаемый Президент, желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов на высшем государственном посту.
Прошу принять заверения в глубочайшем почтении», – говорится в поздравлении.
От Президента Республики Молдова Игоря Додона
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
По случаю Вашего дня рождения примите самые теплые и сердечные поздравления и пожелания доброго здоровья, долголетия, новых больших успехов в реализации всех Ваших помыслов и устремлений во имя и на благо Вашей страны и народа.
Ваша плодотворная деятельность на посту главы государства и богатый политический опыт снискали Вам заслуженный авторитет не только в Азербайджане, но и далеко за его пределами.
С особым чувством хочу выразить признательность за Ваш весомый вклад в углубление отношений между Азербайджаном и Молдовой и установление в настоящее время высокого уровня сотрудничества и конструктивного партнерства.
В этом контексте я придаю большое значение дальнейшему всестороннему развитию молдаво-азербайджанского взаимодействия, которое в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших стран.
Позвольте, уважаемый Ильхам Гейдарович, еще раз от всей души поздравить Вас и пожелать счастья, добра и благополучия.
Мои поздравления и наилучшие пожелания Вашим родным и близким», – говорится в поздравлении.
От Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои искренние поздравления и теплые пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Убежден, что Ваш профессионализм и богатый опыт государственной деятельности будут способствовать дальнейшему процветанию братского Азербайджана и повышению его международного авторитета.
Желаю Вам доброго здоровья, счастья и успехов на высоком государственном посту», – говорится в поздравлении.
От Президента Республики Албания Илира Меты
«Ваше превосходительство.
Разрешите передать Вам самые сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения, пожелать долгих лет жизни и счастья.
Я очень рад, что Азербайджан под Вашим руководством, особенно в последние 10 лет, добился большого развития, значительно улучшилось благосостояние азербайджанского народа. Отношения между нашими странами также укрепились и развились, как никогда в прежние годы. Экономические связи и реализация проекта Трансадриатического трубопровода заложили прочную основу для общего будущего наших стран.
Пользуясь этой приятной возможностью, хочу сообщить, что с большой радостью принял приглашение Международного центра Низами Гянджеви об участии в предстоящем с 15 по 17 марта 2018 года в столице Азербайджана городе Баку VI Глобальном форуме на тему «Устранение различий для построения инклюзивных обществ».
Буду очень рад в период пребывания в Баку и участия в Форуме лично встретиться с Вами и провести обмен мнениями по двусторонним и многосторонним вопросам, представляющим взаимный интерес.
Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а народу Азербайджана – благополучной жизни и еще большего развития. Прошу принять заверения в моем глубочайшем почтении», – говорится в поздравлении.
От Президента Республики Македония Георге Иванова
«Уважаемый господин Президент.
Разрешите передать Вам лично, Вашей стране и народу дружественной Азербайджанской Республики самые сердечные приветствия и глубокое почтение.
Пользуясь случаем, хочу вначале выразить Вам свое почтение за деятельность Международного центра Низами Гянджеви, занимающего особое место на международной арене, являющегося долгосрочным партнером в принятии решений на политическом уровне и уровне правительств. Учитывая это, с удовольствием принимаю Ваше приглашение об участии в предстоящем с 15 по 17 марта 2018 года в столице Азербайджана городе Баку VI Глобальном бакинском форуме, который считается одним из самых престижных форумов в Восточной Европе, Центральной Азии и на Южном Кавказе.
Для меня высокая честь и радость передать Вам самые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья, высоких достижений Вам и Вашим близким во всех сферах жизни.
Господин Президент, прошу принять заверения в глубочайшем почтении», – говорится в поздравлении.
От председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения.
Хотел бы отметить Ваше неизменное внимание к развитию дружественных, добрососедских и партнерских отношений, связывающих Россию и Азербайджан. При Вашем личном содействии укрепляется торгово-экономическое, научно-техническое, культурно-гуманитарное взаимодействие, реализуются крупные совместные проекты в промышленности, инфраструктуре, энергетике и других областях.
Убежден, что дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества, расширение межрегиональных связей и деловых контактов в полной мере отвечают интересам двух стран.
Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», – говорится в поздравлении.
От сопредседателей и членов Правления Международного центра Низами Гянджеви
«Дорогой господин Президент.
Рады передать Вам самые сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и успехов.
Пользуясь случаем, выражаем Вам глубокую признательность за активную поддержку, оказываемую Международному центру Низами Гянджеви со дня его создания. Благодаря Вашему руководству Международный центр Низами Гянджеви всего за пять лет стал одним из известных институтов в мире. Мы абсолютно уверены в том, что под Вашим руководством и при Вашей постоянной поддержке Международный центр Низами Гянджеви будет развиваться и осуществлять деятельность как источник национальной гордости Азербайджана.
Господин Президент, просим принять заверения в глубочайшем уважении и почтении. С нетерпением ждем встречи с Вами на VI Глобальном бакинском форуме», – говорится в поздравлении.
От председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева
«Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.
От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения.
Обладая многолетним опытом государственного управления, Вы по праву считаетесь дальновидным политиком и мудрым руководителем.
Под Вашим руководством Азербайджанская Республика последовательно идет по пути совершенствования и модернизации всех сторон жизни общества.
С Вашим именем связаны растущий авторитет страны на международной арене и ее активная позиция относительно происходящих в мире процессов.
В странах Содружества хорошо знают и высоко ценят Вас как приверженца конструктивного и равноправного международного сотрудничества, направленного на сохранение мира и взаимопонимания.
Выражаю уверенность, что Ваши политическая воля и государственная мудрость позиции будут и далее способствовать формированию экономически сильного и развитого государства, а наши совместные усилия, нацеленные на реализацию достигнутых договоренностей в рамках Содружества Независимых Государств, приведут к еще более весомым практическим результатам во благо Азербайджана и государств-участников СНГ.
Желаю Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», – говорится в поздравлении.
От временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Российской Федерации Владимира Васильева
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
От имени многонационального народа Дагестана и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения.
Благодаря Вашим неустанным усилиям, заботе о национальных интересах страны и благополучии граждан Азербайджан добился значительных успехов в социально-экономическом и культурном развитии, устремлен в будущее и уверенно занимает достойное место в мировом сообществе. Мы искренне радуемся достижениям наших соседей.
В Дагестане высоко ценят Ваш большой личный вклад в укрепление дружбы между нашими народами, стремление осуществлять взаимовыгодные экономические и гуманитарные проекты, развивать партнерские отношения.
Примите пожелания успехов в Вашей многогранной деятельности, мира и процветания народу Азербайджана», – говорится в поздравлении.
От председателя Правительства Чеченской Республики Российской Федерации Руслана Эдельгериева
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Мы знаем Вас как мудрого политического деятеля и патриота своей страны, который проводит взвешенную политику, направленную на развитие и процветание азербайджанского народа. Уверен, что благодаря Вам Азербайджанская Республика и впредь будет двигаться по пути совершенствования государственных и демократических институтов, устойчивого экономического и социального развития. Не сомневаюсь, что неизменная поддержка и доверие народа, стремление сделать жизнь граждан республики благополучнее будут и далее способствовать Вашим успехам в государственной деятельности.
В этот день позвольте от всей души пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким», – говорится в поздравлении.
От председателя Народного собрания Республики Дагестан Российской Федерации Хизри Шихсаидова
«Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Вы пользуетесь большим уважением и авторитетом в многонациональном Азербайджане и за его пределами. Ваше беззаветное служение своей Родине способствует укреплению Азербайджанской Республики, усилению ее международных позиций и улучшению благосостояния населения страны. Нынешние убедительные достижения Азербайджанской Республики демонстрируют всему миру достойное продолжение Вами мудрой и дальновидной политики выдающегося государственного деятеля, общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
Пользуясь возможностью позвольте еще раз выразить Вам глубокую благодарность за высокую государственную награду Азербайджанской Республики – орден «Достлуг». Расцениваю это как Ваше особое внимание к развитию дружественных связей и сотрудничеству с Российской Федерацией и Дагестаном как ее составной частью. Для нас дагестанцев представляют большую ценность добрососедские и братские отношения между нашими народами, отличительной чертой которых всегда были и остаются искренность и доверие.
Желаю Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья и благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях на Вашем ответственном государственном посту на благо Азербайджанской Республики», – говорится в поздравлении.
От губернатора Астраханской области Российской Федерации Александра Жилкина
«Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите самые искренние поздравления с днем рождения.
Этот день является прекрасной возможностью выразить свою признательность за Ваше постоянное внимание и помощь в развитии и укреплении сотрудничества между Астраханской областью и Азербайджаном в самых различных сферах деятельности.
Высоко ценю сложившееся между нами доверие и взаимопонимание. Уверен, что проводимая совместная работа по реализации социально-экономических проектов станет твердым фундаментом для долгого стратегического партнерства на благо жителей наших территорий.
Еще раз горячо поздравляю Вас с днем рождения и от всей души желаю крепкого здоровья.
Счастья, благополучия, новых успехов и удачи во всех начинаниях в деле процветания Азербайджанской Республики», – говорится в поздравлении.
От Губернатора Архангельской области Российской Федерации Игоря Орлова
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
В этот знаменательный день примите сердечные поздравления с днем рождения. Желаю уверенности и мудрости в Вашем служении на благо Отечества, крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия», – говорится в поздравлении.
От депутата Государственной Думы Российской Федерации, первого заместителя председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Дмитрия Савельева
«Глубокоуважаемый господин Президент.
Разрешите от всего сердца поздравить Вас с днем рождения.
Благодаря Вашему ярчайшему политическому таланту и выдающимся дипломатическим способностям Азербайджан сегодня занимает авторитетное место на мировой политической арене. Вы твердой рукой продолжаете вести свою страну к новым победам, и азербайджанский народ сплотился вокруг Вас, чтобы под Вашим мудрым руководством строить будущее страны.
Позвольте сердечно пожелать Вам, чтобы все Ваши планы с высочайшей точностью воплотились в жизнь, укрепив позиции и славу Азербайджана. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким», – говорится в поздравлении.
От председателя Международного авиационного комитета Татьяны Анодиной
«Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои сердечные поздравления с днем рождения. Ваша многогранная деятельность, неустанный труд во имя процветания Азербайджана, достойны самого высокого уважения.
Позвольте от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи, успехов в высокой государственной деятельности на благо республики.
С наилучшими пожеланиями благополучия и счастья Вам и Вашей супруге Мехрибан Арифовне», – говорится в поздравлении.
От генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимира Щербакова
«Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.
От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.
Профсоюзы Содружества горячо приветствуют уверенное движение Азербайджанской Республики по пути экономического и социального прогресса, дальнейшее укрепление национальной демократии, расширения влияния Вашей страны в мире.
В этом мы ясно видим результаты осуществления того долгосрочного политического курса, который определен и осуществляется Вами как главой государства, как признанным общенациональным лидером.
ВКП, ее членские организации глубоко признательны Вам за то постоянное внимание, которое Вы, как Президент страны, уделяете развитию социального диалога, поддержке деятельности национального и международного профсоюзного движения.
Прошу Вас принять, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, самые искренние и добрые пожелания крепкого здоровья и новых успехов в Вашей деятельности на благо народа Азербайджана», – говорится в поздравлении.
От председателя Правления Публичного акционерного общества «Газпром» Алексея Миллера
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
От имени Правления Публичного акционерного общества «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.
Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности», – говорится в поздравлении.
От президента российского Публичного акционерного общества «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Позвольте мне от имени руководства Публичного акционерного общества «ЛУКОЙЛ» и от себя лично сердечно поздравить Вас с днем рождения.
На высшем государственном посту Вы проявили себя неординарным, ярким человеком, принципиальным и последовательным политиком и лидером государства. Под Вашим руководством в Азербайджане достигнуты серьезные успехи в социально-экономическом развитии, расширении торгово-экономического сотрудничества с другими странами, созданы благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций на внутренний рынок.
Пользуясь случаем, хочу выразить Вам огромную благодарность за то внимание и содействие, которое Вы всегда оказываете деятельности ЛУКОЙЛа на территории Азербайджанской Республики, а также заверить, что мы и в дальнейшем будем активно расширять сотрудничество с азербайджанскими партнерами.
В этот замечательный день примите, уважаемый Ильхам Гейдарович, мои самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности», – говорится в поздравлении.
От депутата Государственной Думы Российской Федерации, народного артиста СССР Иосифа Кобзона
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите самые сердечные и искренние поздравления с днем Вашего рождения.
Желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, добра и мира Вам и Вашим близким. Пусть сопутствует удача в Вашей благородной деятельности во имя процветания и величия любимого нами Азербайджана. Добра и мира Вам и Вашим близким», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать