• четверг, 28 Марта, 16:53
  • Baku Баку 16°C

Demirbank о компенсациях по вкладам

23 декабря 2017 | 16:03
Demirbank о компенсациях по вкладам
Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) в кратчайшие сроки выплатит компенсации вкладчикам Demirbank, говорится в сообщении банка, опубликованном на его официальной странице в социальной сети Facebook.
Как отмечается, остальные обязательства банка будут выполнены в порядке, установленном законодательством, после назначения ликвидатора.
Банк просит клиентов по дополнительным вопросам звонить по короткому телефонному номеру: 149.
Лицензия Demirbank отозвана 23 декабря 2017 года. Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана сообщала, что лицензия ликвидирована по причине несоответствия совокупного капитала банка минимальному требованию, установленному для банков, а коэффициент адекватности совокупного капитала ниже трех процентов, предусмотренных законодательством. У банка также отсутствуют возможности для выполнения обязательств перед кредиторами.
DemirBank является членом Фонда страхования вкладов Азербайджана (ADIF), соответственно вклады населения в данном банке будут вкладчикам возвращены.
Решением Палаты надзора назначен временный администратор банка. Палата также обратилась в суд в связи с началом процедуры банкротства Demirbank.
banner

Советуем почитать