• пятница, 19 Апреля, 06:14
  • Baku Баку 13°C

Новруз Мамедов: «Армянская сторона делает все возможное для затягивания переговорного процесса»

23 декабря 2017 | 12:34
Новруз Мамедов: «Армянская сторона делает все возможное для затягивания переговорного процесса»
Армянская сторона делает все возможное для затягивания переговорного процесса, сказал в субботу на брифинге помощник Президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов.
По его словам, в мире сегодня очень большая напряженность, которая беспокоит и членов Минской группы ОБСЕ.
«С этой точки зрения в определенной степени можно сказать, что внимание к урегулированию нагорно-карабахского конфликта как будто уменьшилось», - сказал Новруз Мамедов.
По его словам, несмотря на это, за последнее время состоялись визиты сопредседателей в регион, были проведены встречи с Президентом Азербайджана, с Президентом Азербайджана также встретились представители ЕС и ОБСЕ, которые продемонстрировали, что процессы по урегулированию нагорно-карабахского вопроса идут.
«В то же время было обращение главы Российского государства. То есть, процессы идут, однако армянская сторона пытается затянуть переговорный процесс, делая для этого все возможное», - сказал Новруз Мамедов.
Помощник Президента Азербайджана сказал, что без соблюдения принципов международного права нельзя говорить о развитии и стабильности в регионе.
«Принцип справедливости необходимо соблюдать. Тогда в мире восстановится стабильность, безопасность, развитие станет более ускоренным», - сказал Новруз Мамедов.
Trend
banner

Советуем почитать