• пятница, 29 Марта, 09:24
  • Baku Баку 5°C

«Ресурсы Армении фактически исчерпаны»

24 мая 2013 | 15:15
«Ресурсы Армении фактически исчерпаны»
«Азербайджан рано или поздно освободит Нагорный Карабах от сепаратистов. Это не означает, что после вывода оттуда сепаратистов, мы выгоним и армян. Нет, они родились и живут там. Те, кто имеет на это право, будут продолжать там жить. Но мы не позволим армянскому сепаратистскому режиму оставаться в Нагорном Карабахе, а Армении поддерживать этот режим. Это обязательно произойдет».
Как сообщает АПА, об этом сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов на прошедшем при организационной поддержке Молодежного объединения ПЕА семинаре на тему «Роль молодежи в общественно-политической жизни государства».
А.Гасанов отметил, что в нагорно-карабахском вопросе время работает на Азербайджан: «Мы становимся сильнее, Армения же слабеет, и люди покидают ее. Если так пойдет, там останется не более миллиона людей. И это будут старики, больные, те, кто не может покинуть страну. Фактически все ресурсы этой страны исчерпаны. Группа сепаратистов построила бизнес на нагорно-карабахском конфликте. Нагорный Карабах используется для выращивания, транспортировки наркотиков и для других противозаконных действий. На этом далеко не уедешь».
Он отметил, что оккупированные Арменией азербайджанские территории нисколько не увеличили ресурсные возможности армян: «Напротив, сложно нынче найти армян, защищающих режим: еще немного, и содержать устаревшие русские танки, технику будет невозможно. Если бы Армения в свое время воспользовалась азербайджанскими проектами, ежегодно в их бюджет поступали бы миллионы долларов. Мы оптимисты. Если чаша нашего терпения переполнится, мы сможем прибегнуть к другим средствам, что мы и сделаем».
banner

Советуем почитать