• пятница, 29 Марта, 10:48
  • Baku Баку 5°C

Епископом Лондонским впервые стала женщина

18 декабря 2017 | 20:45
Епископом Лондонским впервые стала женщина
Епископат англиканской церкви в британской столице впервые возглавила женщина. Пресса Великобритании сообщает, что бывшая сотрудница минздрава Сара Муллалли стала епископом Лондонским.
Епископ Лондонский — третий по значимости священнослужитель в иерархии церкви Англии — после архиепископов Кентерберийского и Йоркского.
До рукоположения в 2006 году Муллалли занимала в минздраве страны пост руководителя управления по работе со средним медицинским персоналом. В общей сложности она проработала в Национальной службе здравоохранения (NHS) более 35 лет. Сара Муллалли отметила, что ее часто спрашивают — не тяжело ли совмещать мышление медицинское и священническое. «Я предпочитаю отвечать, что на самом деле у меня только одно призвание: следовать за Иисусом Христом, познать его и служить людям, будучи медсестрой, священником или епископом», — приводит The Guardian слова Муллалли.
Кроме того, британские СМИ добавляют, что новый Епископ Лондонский увлекается гончарным делом и является матерью двоих детей.
«Известия»
banner

Советуем почитать