• четверг, 18 Апреля, 16:37
  • Baku Баку 22°C

Серфер придумал практичные полотенца для пляжа, на которых зарабатывает $2 млн в год

18 декабря 2017 | 17:34
Серфер придумал практичные полотенца для пляжа, на которых зарабатывает $2 млн в год
30-летний Баз Браун из Австралии обожает серфинг, солнце и море, но его утомили хлопковые пляжные полотенца, поэтому он решил создать свои. Через три года его изобретение — «водонепроницаемое» полотенце, к которому якобы даже не прилипает песок — продаётся в 30 крупных магазинах по всей Австралии, в Китае и США.
Когда Баз сидел на пляже со своей девушкой, они стали свидетелями любопытной картины. Две группы людей чуть было не подрались между собой, когда один парень, собрав полотенце, начал его встряхивать от песка. В результате всё содержимое оказалось на голове у незнакомой девушки, пишет Daily Mail.
После обмена шутками по поводу увиденного со своей возлюбленной Баз подумал, что сам он не в восторге от того, что полотенце вечно пахнет «мокрой псиной» после того, как он выходит из воды и ложится на него. Более того, вся его машина уже напрочь пропахла водорослями и сыростью. Тогда он решил, что в современном мире нужно придумать замену надоевшим хлопковым изделиям.
«Я сломал столько стиральных машин из-за этих полотенец, я хотел найти то, что бы пользовалось реальным спросом у жителей юга и любителей моря, таких как я», – сказал Браун
Life.ru
banner

Советуем почитать