• среда, 17 Апреля, 00:10
  • Baku Баку 14°C

Новый главный тренер «Кешли» – украинский «боксер»

16 декабря 2017 | 16:10
Новый главный тренер «Кешли» – украинский «боксер»
Азербайджанский футбольный клуб «Кешля» с января возглавит украинский специалист Юрий Максимов.
Как сообщает azerisport.com, уже на следующей неделе стороны должны оформить соглашение. Максимов в беседе с корреспондентом нашего сайта не стал отрицать эту новость. При этом, он посоветовал не торопиться: «Конкретно ничего не могу сказать, но, вроде, так и будет. Лучше подождать официального заявления и юридического оформления соглашения».
Украинский специалист лишь добавил, что цели у него высокие: «Будем ставить высокие задачи и стараться максимально успешно выполнять их. Больше ничего сказать не могу, так как контракт еще не подписан».
Примечательно, что ранее в конце ноября мы уже сообщали со ссылкой на украинские источники о возможности Максимовым возглавить один из азербайджанских клубов. Однако в тот раз не уточнялось, о каком именно клубе идет речь.
Таким образом, если Максимов все-таки возглавит «Кешлю», то он станет третьим главным тренером команды за последние полгода. При этом, Рамиз Мамедов, нынешний рулевой кешлинцев, останется в структуре клуба, хотя пока неизвестно точно, на какой именно позиции.
Что касается Максимова, то за его плечами работа в российской «Мордовии», которую он выводил в премьер-лигу, а до этого он тренировал украинские «Металлург» (Донецк), «Кривбасс», «Оболонь» и ЦСКА (Киев).
Последним местом работы был «Тараз», где он больше запомнился скандалом с бывшим хавбеком сборной Украины Александром Алиевым. Об этом впоследствии рассказал тренер вратарей «Тараза» Мирослав Радованович, который поведал, что между Максимовым и Алиевым случилась драка: «Я узнал обо всем от самого футболиста. Главный тренер в аэропорту два раза ударил Алиева перед камерами видеонаблюдения. Драка между ними была и на улице возле аэропорта, и перед автобусом. Алиев после этого на такси уехал в Тараз. Какой Максимов тренер, сами видите. Но он должен быть педагогом, а не боксером. Футболиста можно оштрафовать, но не бить».
Однако в футбольном плане все было получше. «Тараз» хоть и завершил год неудачно, он именно после прихода Максимова в мае он начал побеждать. Украинец оставался в казахстанском клубе недолго, и уже к концу 2016 года покинул его ряды, и с тех пор никого не тренировал.
banner

Советуем почитать