• пятница, 29 Марта, 19:50
  • Baku Баку 14°C

Дубае на продажу выставлен автомобиль Бэтмена

16 декабря 2017 | 15:59
Дубае на продажу выставлен автомобиль Бэтмена
На страницах одного из арабских сервисов по продаже автомобилей появилось сообщение о том, что для покупки предложен оригинальный бэтмобиль, который дебютировал в трилогии «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь» и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Продавец утверждает, что речь идёт о единственном в мире экземпляре, который использовался при съемках трёх фильмов о Бэтмене.
Согласно данным автомобильного издания Carscoops, в Дубае, ОАЭ, для покупки доступен оригинальный бэтмобиль, знакомый поклонникам по трилогии режиссера Кристофера Нолана. Текущий владелец обращает внимание на то, что модель является не макетом, а полноценным суперкаром – под капотом автомобиля скрывается 500-сильный 4,7-литровый двигатель Corvette LS1, который работает в тандеме с АКПП.
Примечательно, что продавец на данном этапе демонстрирует лишь рендеры бэтмобиля, а «живая» версия модели будет показана исключительно VIP-клиентам при личной встрече.
Большая часть кузовных панелей и элементов интерьера выполнены из карбона, а логотип Бэтмена подсвечивается светодиодами. Автор объявления утверждает, что предложенный для покупки бэтмобиль действительно использовался на съемках фильма, поэтому за единственную в мире модель придётся выложить как минимум 460 000 долларов (27 150 000 рублей).
VistaNews
banner

Советуем почитать