• вторник, 23 Апреля, 17:20
  • Baku Баку 24°C

Гендиректор «Галатасарая»: «Мы с радостью сыграем в Баку»

24 мая 2013 | 14:00
Гендиректор «Галатасарая»: «Мы с радостью сыграем в Баку»

«Проведение в Азербайджане Суперкубка Турции наша мечта. Мы с радостью сыграем в Баку. Но решение об этом должна принять федерация».
Об этом apasport.az заявил бывший генеральный секретарь Федерации футбола Турции (ФФТ) Лютфи Арыбоган.
Арыбоган, являвшийся в 2005-2012-х годах одним из руководителей ФФТ, с июля прошлого года занимает пост генерального директора клуба «Галатасарай».
Турецкая пресса написала о том, что матч за Суперкубок между ставшим чемпионом страны во второй раз подряд «Галатасараем» и обладателем кубка «Фенербахче» состоится 11-го августа на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку. Хотя в последние годы каждое лето говорят о том, что Суперкубок Турции будет проведён на нашей центральной арене, этого не происходит.
Арыбоган так объяснил то, что раньше матч не проводился в нашей стране: «Когда я был генеральным секретарём, мы проводили матчи за Суперкубок в Германии, потому что учитывали то, что там проживает значительное количество тюрков. А в последние 2 года мы остановились на варианте, связанном с Азербайджаном. Но из-за проблемы со стадионом сделать это не удалось. Помнится, газон стадиона был в плохом состоянии. Мы были готовы даже подождать улучшения состояния газона, а потом провести там игру. Но на это не хватило времени».
По словам Арыбогана, он знает о том, что «Тофик Бахрамов», переданный в пользование с сентября прошлого года, сейчас находится в более хорошем состоянии: «Насколько я знаю, сейчас на вашем стадионе нет проблемы в связи с ремонтом, газоном. Нам тоже хотелось бы сыграть на такой прекрасной арене. Недавно мы открыли в Баку магазин, футбольную школу «Галатасарая». Нам хотелось бы вновь приехать в столицу вашей страны. Было бы лучше, если бы это было связано с матчем за Суперкубок. Федерация нам ничего не сообщила о проведении этой игры в Баку. Если в столице вашей страны спросят наше мнение о проведении игры, мы ответим на это утвердительно. О том, как смотрит на это «Фенербахче» нужно спросить у них. Но думаю, что наш соперник тоже одобрит вариант, связанный с Баку».
Напомним, что прошлым летом на «Тофике Бахрамове» проводилась реконструкция.
banner

Советуем почитать