• четверг, 28 Марта, 17:09
  • Baku Баку 16°C

Мэг Райан впервые выступит в роли режиссера

30 января 2014 | 18:33
Мэг Райан впервые выступит в роли режиссера
Главная романтическая героиня начала девяностых и один из самых крутых актеров современности снова поработают вместе. На сей раз, к сожалению, в кадре они не встретятся: Мэг Райан все-таки решила дебютировать как режиссер с картиной «Итака», а Том Хэнкс намеревается спродюсировать новую картину.
Итака, о которой речь идет в названии, это, разумеется, не остров – родина хитроумного Одиссея, – а маленький городок в долине Сан-Хоакин, что в Калифорнии. Время действия фильма, как и романа Уильяма Сарояна «Человеческая комедия», лежащего в основе проекта, – 1942 год. Гомер Маколей считается самым быстрым и ответственным велокурьером из всех, работающих в местном телеграфе. Его старший брат ушел на войну, поручив Гомеру присматривать за овдовевшей матерью, сестрой и четырехлетним братом, и теперь он занимается тем, что разносит по домам славных жителей Итаки телеграммы, говорящие о любви, надежде, боли и смерти.
«Итака» – это обманчиво простая история, – рассказала о своем проекте Мэг Райан. – Она лирическая и романтическая, иногда шокирующе несентиментальная, но каким-то чудом не ставшая циничной. Я бесконечно счастлива, что мне предстоит перенести на экран настолько душевную и «цепляющую» историю». Мэг, конечно же, не останется за кадром и будет не только ставить фильм, но и сниматься в нем наравне с Сэмом Шепардом, Мелани Гриффит и Джеком Куэйдом — между прочим, сыном Райан.
Сценарий написал Эрик Джендресен, один из авторов «Братьев по оружию».
Исполнительным продюсером выступит Том Хэнкс.
РИА ФедералПресс.
banner

Советуем почитать