• пятница, 19 Апреля, 03:46
  • Baku Баку 18°C

В Баку задержан мошенник, орудовавший в форме сотрудника Пенитенциарной службы

15 декабря 2017 | 16:01
В Баку задержан мошенник, орудовавший в форме сотрудника Пенитенциарной службы
Согласно информации, житель столицы Тофиг Гасымов обратился в Управление полиции Хатаинского района с заявлением о том, что 6 августа некий Ризван, который представился как полковник правоохранительных органов, обманным путем выманил себе 11 тысяч манатов.
Т. Гасымов отметил, что этот человек взял у него деньги в уплату за устройство сына потерпевшего на юридический факультет одного из университетов.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества был задержан неоднократно судимый по различным статьям УК АР Ризван Джафаров. В момент задержания на нем была форма сотрудника Пенитенциарной службы Министерства юстиции, работником которой он никогда не был.
По данному факту следственным отделом Управлением полиции Хатаинского района было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье; ведется расследование.
Сотрудники полиции проверяют причастность совершившего мошенничество Р.Джафарова к другим аналогичным преступлениям. Пострадавшие от его мошеннических или других противоправных действий могут обратиться в службу «102» Министерства внутренних дел или в Управление полиции Хатаинского района.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать