• пятница, 29 Марта, 12:41
  • Baku Баку 14°C

Какими будут халяльные отели в Азербайджане? (Видео)

15 декабря 2017 | 15:14
Какими будут халяльные отели в  Азербайджане? (Видео)
Министерство культуры и туризма Азербайджана подготавливает проект государственного стандарта под названием «Халяльная система управления – отели».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Xezerxeber.az, в проекте указывается, что предлагающие халяльные услуги отели должны отвечать определенным требованиям, в частности, предоставлять клиентам услуги, которые были указаны в рекламе. Ни в коем случае не должны получать распространение реклама и информация, проводиться кампании, не соответствующие реальности, религиозным чувствам гостей необходимо уделять максимальное внимание.
По словам одного из авторов проекта, декана факультета туризма и гостеприимства Азербайджанского университета туризма и менеджмента Рахмана Сафарова, используемые в санитарно-гигиенических целях химические вещества и материалы должны быть разрешены к использованию в халяльной сфере.
В подобных отелях не должны вестись видеонаблюдение и аудиозапись в комнатах, душевых, бассейнах, массажных кабинетах, раздевалках, мужчин и женщин в отдельных определенных для этого местах должны обслуживать работники того же пола.
Сотрудники отеля обязаны в установленном порядке проходить медосмотр, их деятельность должна соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм. Униформа работников гостиницы не должна противоречить нормам ислама.
Согласно проекту, предварительная проверка стандарта начнется в 2022 году и продлится 5 лет.
banner

Советуем почитать