• вторник, 19 Марта, 15:36
  • Baku Баку 8°C

Авиакатастрофа в Канаде: выжили 25 человек

14 декабря 2017 | 18:28
Авиакатастрофа в Канаде: выжили 25 человек
Самолет ATR-42 авиакомпании West Wind Aviation, на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа, разбился после вылета из аэропорта коммуны Фон-дю-Лак, провинция Саскачеван, Канада. Об этом сообщает CBC News.
По неизвестной причине машина упала на землю примерно в километре от взлетно-посадочной полосы. На месте происшествия первыми оказались местные жители, которые помогали вытаскивать раненых.
«Мы слышали крики людей, женские голоса. Мы пошли на эти звуки и добрались до места, где упал самолет. Все были зажаты между сиденьями и обшивкой. Нам удалось выломать куски металла и вытащить этих людей», — рассказал один из участников спасательной операции.
«После крушения самолета не произошло ни взрыва, ни пожара. Ряд людей получили ранения, некоторые из них достаточно серьезные, им оказывается медицинская помощь», — говорится в заявлении Канадской королевской конной полиции. Данных о том, на какой высоте у самолета начались технические неполадки, не приводится.
Канадский совет по безопасности на транспорте начал расследование аварии.
ATR-42 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой среднемагистральный самолет. Производитель — франко-итальянский концерн ATR. Машина выпускается с 1984 года. За время коммерческой эксплуатации было потеряно 29 ATR-42.
16 ноября сообщалось, что трехлетняя девочка выжила в катастрофе пассажирского самолета L-410 в районе аэропорта Нелькан в Хабаровском крае. Самолет потерпел крушение при заходе на посадку, он не дотянул до взлетно-посадочной полосы около двух километров.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать