• вторник, 19 Марта, 07:08
  • Baku Баку 8°C

В Великобритании старые туалеты превратят в ресторан

14 декабря 2017 | 14:15
В Великобритании старые туалеты превратят в ресторан
На британском острове Барри старые туалеты решили превратить в рестораны. Здание построили почти сто лет назад и большую часть века его использовали по назначению. Строение выставили на продажу еще два года назад, но только сейчас нашелся инвестор, который решил превратить старинные уборные в заведения общепита.
Решение о переделке туалетов принял совет города-графства Вейл-оф-Гламорган. Администрация поселения считает, что это «еще один шаг в возрождении острова Барри», сообщает BBC.
Остров Барри находится в Южном Уэльсе и известен своими пляжами и большим парком развлечений. Одноэтажное здание на набережной построили еще в 1923 году. На сайте риелторской компании сказано, что эта постройка прямоугольной формы и неоклассическим фасадом имеет террасу на крыше и большое подземное хранилище. Здание построено из бетона и стали, а стены вымощены красным кирпичом. Площадь строения - 419 квадратных метров, не включая подвал и террасу.
С 1995 года старый общественный туалет не использовался, а в 2015-м совет Вейл-оф-Гламоргана выставил его на продажу. Жители острова одобрили эту идею и не отрицали, что из туалета выйдет отличный ресторан
Newsru.com
banner

Советуем почитать