• вторник, 19 Марта, 11:49
  • Baku Баку 8°C

Путин идет на президентские выборы как самовыдвиженец (Видео)

14 декабря 2017 | 13:40
Путин идет на президентские выборы как самовыдвиженец (Видео)
Президент России Владимир Путин заявил, что пойдет на выборы главы государства как самовыдвиженец. Объявление он сделал на ежегодной пресс-конференции.
«Это будет самовыдвижение, но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил - партий и общественных организаций, которые разделяют мой взгляд на развитие страны. И вообще я рассчитываю на широкую поддержку граждан», - сказал Путин.
Путин также заявил, что пока нет решения о том, кто будет главой его избирательного штаба.
Отвечая на вопрос об отсутствии серьезных соперников на выборах, президент заявил, что политическая среда в России должна быть конкурентной, при этом заметил, что не ему воспитывать себе конкурентов.
«Самое простое для меня было бы сказать, что не мне же самому для себя конкурентов воспитывать, хотя я должен неожиданно вам сказать, что я думаю о том, что у нас политическая среда, как и экономическая, должны быть конкурентной», - сказал Путин.
Он считает, что в России не появилось конкурентоспособной оппозиции потому, что она не может предложить обществу программу по развитию страны.
«Когда мы говорим об оппозиции, важно ведь не только шуметь на площадях или в кулуарной обстановке и говорить об антинародном режиме, важно что-то предложить, чтобы сделать еще лучше (жизнь в стране - ИФ)», - сказал Путин.
«Люди очень многим недовольны и правы, что они недовольны. Но когда люди начинают сравнивать и смотреть, что же предлагает оппозиция, особенно несистемная, возникают большие сомнения», - подчеркнул президент.
«Вот это самая главная, как мне кажется, проблема тех, кто хотел бы быть конкурентоспособной оппозицией. Нужно предложить реальную, не эфемерную, не крикливую повестку дня», - сказал Путин.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать