• вторник, 19 Марта, 08:17
  • Baku Баку 8°C

Состоялась презентация в связи с выдвижением кандидатуры Баку для проведения Expo-2025 (Фото)

14 декабря 2017 | 13:30
Состоялась презентация в связи с выдвижением кандидатуры Баку для проведения Expo-2025 (Фото)
В связи с выдвижением кандидатуры Баку для проведения Всемирной выставки Expo-2025 в Центре Гейдара Алиева проведена презентация для аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса.
Как сообщает АПА, на церемонии презентации выступили помощник первого вице-президента Азербайджана, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алекберов, помощник первого вице-президента, руководитель азербайджанской делегации в Международном бюро выставок Эльчин Амирбеков и исполнительный директор Операционного секретариата Baku Expo-2025 Пол Фостер.
На мероприятии была представлена информация о работе в направлении выдвижения кандидатуры Азербайджана для проведения Всемирной выставки Expo-2025. Было объявлено, что письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева от 18 мая с предложением выдвинуть кандидатуру Баку для проведения Всемирной выставки Baku Expo-2025 было представлено в Международное бюро выставок.
А. Алекберов рассказал про прием, организованный в Париже 14 ноября с участием первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Он сказал, что правительство Азербайджана оказывает высокую политическую поддержку проекту. Рассказав об успехах и опыте проведения Азербайджаном международных мероприятий, А. Алекберов сообщил, что до сегодняшнего дня наша страна на высоком уровне организовала и провела такие международные мероприятия, как Саммит мировых религиозных лидеров, Бакинский международный гуманитарный форум, Альянс цивилизаций: 7-й Бакинский глобальный форум, Всемирный форум межкультурного диалога, I Европейские игры Baku-2015 и др. Он отметил, что и в политическом, и в экономическом смысле Азербайджан превратился в надежного партнера стран мира.
banner

Советуем почитать