• пятница, 19 Апреля, 05:22
  • Baku Баку 18°C

Студентов не будут исключать за пропуски занятий

30 января 2014 | 14:58
Студентов не будут исключать за пропуски занятий

Имеется соответствующее решение Кабмина в связи с организацией образования на уровне бакалавриата и магистратуры, которое вступит в силу 25 февраля.
Как сообщает АПА, ответственный работник Минобразования Ягуб Пириев сказал, что согласно новому решению, лимит посещаемости студента предусмотрен на уровне 25%.
По его словам, в случае если студент в общей сложности пропустит 30-40% занятий, он не будет исключаться из вуза: «В Государственной стратегии по развитию образования также предусмотрено пожизненное образование. Мы приняли решение о том, чтобы студент не исключался из вуза, даже если он пропустит занятия больше установленного лимита. Просто студент не будет допускаться к экзамену, должен будет повторно пройти курс в летней школе и в течение следующего семестра, а на следующий курс перейдет после сдачи экзаменов».
Представитель министерства также внес ясность в судьбу выпускников Азербайджанского международного университета. Он сказал, что многие выпускники этого университета уже получили дипломы, а некоторые еще нет: «За короткое время в Минобразования поступили тысячи обращений в связи с Азербайджанским международным университетом. Поступившие в этот вуз законным путем студенты получат свои дипломы. В связи с этим вузом ведется расследование в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики. Для решения проблем обратившихся в министерство людей часть из них мы направляем в это управление. В данный вопрос будет внесена ясность».
banner

Советуем почитать