• суббота, 20 Апреля, 18:28
  • Baku Баку 24°C

Пассажиры вынужденно приземлившегося в Баку самолета вылетели в Лондон другим самолетом British Airways

12 декабря 2017 | 18:20
Пассажиры вынужденно приземлившегося в Баку самолета вылетели в Лондон другим самолетом British Airways
Пассажиры вынужденно приземлившегося в Баку самолета вылетели в Лондон другим самолетом British Airways, сообщили АЗЕРТАДЖ в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
«Авиакомпания British Airways прислала новый самолет за пассажирами самолета, который 11 декабря сделал вынужденную посадку в бакинском аэропорту. Самолет забрал пассажиров и вылетел в Лондон. Экипаж первого самолета и сам самолет остались в Баку. Когда экипаж будет готов, самолет уже без пассажиров покинет Международный аэропорт Гейдар Алиев», - сообщили в аэропорту.
11 декабря самолет Boeing 777 компании British Airways совершил вынужденную посадку в Баку.
Самолет летел по маршруту Мумбаи- Лондон. В связи с возникшим задымлением в кабине командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Баку.
Самолет благополучно осуществил вынужденную посадку. В бакинском аэропорту самолет прошел техническое обследование.
На борту самолета было 135 пассажиров и 17 членов экипажа.
Первоначально капитан воздушного корабля принял решение, чтобы пассажиры оставались в самолете, затем принял решение, чтобы они покинули борт. После технического обследования самолет был готов к вылету. Однако у экипажа истекло время работы, и он должен был отдохнуть. Все это время пассажиры находились в транзитной зоне аэропорта, им была оказана вся необходимая помощь, они были обеспечены питанием и напитками.
banner

Советуем почитать