• четверг, 25 Апреля, 18:26
  • Baku Баку 21°C

Постпред США при ООН: «Обвиняющие Трампа в домогательствах женщины должны быть услышаны»

11 декабря 2017 | 19:47
Постпред США при ООН: «Обвиняющие Трампа в домогательствах женщины должны быть услышаны»
Женщины, обвиняющие президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в домогательствах, должны быть услышаны. Об этом в воскресенье в интервью телеканалу CBS заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.
«Я испытываю невероятную гордость за женщин, которые не стали молчать, я горжусь их силой, горжусь их мужеством», - сказала она, комментируя недавние скандалы, связанные с обвинениями в домогательствах в адрес ряда американских законодателей. После этого Хейли попросили уточнить, как, по ее мнению, нужно относиться к тем, кто обвиняет в приставаниях президента США. «То же самое - женщина, обвиняющая кого угодно, должна быть услышана, с этим нужно разобраться», - ответила она.
«Полагаю, они делали заявления до выборов. Я думаю, что любая женщина, считающая, что ее права нарушили или что с ней плохо обошлись каким-либо образом, имеет полное право высказаться», - резюмировала дипломат.
Ранее в суд на Трампа подала Саммер Зервос, участница пятого сезона реалити-шоу «Ученик» (The Apprentice), ведущим которого в тот момент бы нынешний хозяин Белого дома. В октябре прошлого года за считанные недели до выборов проживающая в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) Зервос и ее адвокат Глория Оллред выступили на пресс-конференции, в ходе которой озвучили обвинения в адрес тогда еще кандидата в президенты от Республиканской партии. Американка утверждала, что в 2007 году, когда она встретилась с Трампом, чтобы обсудить возможность трудоустройства, миллиардер начал ее домогаться.
Впоследствии политик категорически отверг данные утверждения, назвав Зервос лгуньей и заявив, что она хочет славы. Как отмечается в иске, женщина требует, чтобы Трамп отказался от своих слов, а также признал, что указанный инцидент действительно имел место. С аналогичными обвинениями в адрес лидера выступают еще более 10 женщин.
ТАСС
banner

Советуем почитать