• пятница, 19 Апреля, 15:06
  • Baku Баку 25°C

Религиозная община мечети Джоджуг Марджанлы получила госрегистрацию (Фото)

08 декабря 2017 | 17:43
Религиозная община мечети Джоджуг Марджанлы получила госрегистрацию (Фото)
Прошедшей регистрацию в Государственном комитете по работе с религиозными образованиями Азербайджана религиозной общине Джоджуг Марджанлы было представлено свидетельство.
Об этом сообщили Report в пресс-службе Комитета.
Председатель государственного комитета Мубариз Гурбанлы, говоря о мерах, осуществляемых на государственном уровне по восстановлению села Джоджуг Марджанлы, отметил, что строительство в селе в соответствии с поручением президента Ильхама Алиева аналога Шушинской мечети имеет большое значение с общественной, политической, моральной и идеологической точек зрения.
В ходе беседы было особо отмечено, что строительство мечети Джоджуг Марджанлы, в то же время объявление 2017 года в стране "Годом Исламской Солидарности" стало ценным вкладом.
Председатель религиозной общины мечети Джоджуг Марджанлы Эльман Пириев сообщил, что в молитвенном доме, являющемся аналогом исторической Шушинской мечети, считающейся одним из уникальных шедевров Азербайджанской и Восточной архитектуры, имеются все условия для верующих. Председатель общины еще раз от имени всех жителей Джоджуг Марджанлы поблагодарил президента Ильхама Алиева за проявленное внимание и заботу о религиозной сфере.
По итогам, председателю религиозной общины мечети Джоджуг Марджанлы были подарены изданные Государственным комитетом религиозные просветительские книги.
banner

Советуем почитать