• пятница, 29 Марта, 14:15
  • Baku Баку 14°C

В Баку презентована книга, разоблачающая Лейлу Юнус (Фото)

08 декабря 2017 | 14:40
В Баку презентована книга, разоблачающая Лейлу Юнус (Фото)
Сегодня состоялась презентация книги адвоката Эльчина Гамбарова «Блеск и нищета Лейлы Юнус».
Как сообщает АПА, в своей книге автор рассказывает о том, как во время суда и следствия «правозащитник» Лейла Юнус предавала своих друзей и единомышленников.
Выступивший на мероприятии депутат Чингиз Ганизаде сообщил, что Юнус была в составе руководства организации, где работал Ч.Ганизаде, но поскольку ее деятельность была признана неудовлетворительной, Л.Юнус отстранили от руководства этой структурой. Ч.Ганизаде сказал, что Лейла Юнус была хорошим «шоуменом» и лицедеем на судебных процессах.
Депутат отметил, что Л.Юнус под разными предлогами получала большие средства, обманывая не только соответствующие органы страны, но и международные организации.
Председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров сказал, что поблагодарил Э.Гамбарова за разоблачение Лейлы Юнус: «Адвокаты должны соблюдать правила этического поведения. В книге Эльчина Гамбарова нет никаких нарушений этических норм в связи с адвокатской деятельностью. В своей книге автор пишет о том, какую недвижимость приобрела за рубежом Лейла Юнус, на какие счета были перечислены средства».
Автор книги Э.Гамбаров сказал, что был свидетелем того, как его подзащитная Лейла Юнус была инструментом в руках проармянских и антиазербайджанских сил, нанося удар по имиджу и независимости азербайджанского государства: «В течение 1 года и 6 месяцев, когда я защищал права Лейлы Юнус, я трижды в месяц встречался с ней. Я вкладывал свою душу в ее дело. После того, как Лейла Юнус уехала за границу, я услышал, что она начала вести пропаганду, будто я работаю на правительство. Поэтому я начал вести борьбу против нее. Это мое личное дело. Правительство не могло быть в курсе тонкостей отношений адвоката с клиентом. Грязные делишки Лейлы Юнус, которая работала по принципу «все ради наживы», раскрываются в книге на основе неопровержимых фактов, конкретных документов и доказательств».
Депутаты Сахиб Алиев, Эльшан Мусаев и другие поделились мнениями о книге.
banner

Советуем почитать