• пятница, 29 Марта, 00:49
  • Baku Баку 7°C

Бесятся от бессилия

08 декабря 2017 | 11:48
Бесятся от бессилия

МНЕНИЕ
Международный олимпийский комитет (МОК) игнорирует собственные правила, выработанные мировым спортивным сообществом, а заодно демонстрирует утрату здравого смысла, нивелируя силу и достижения одного из ведущих членов этой всемирной организации. Речь идет о российской спортивной делегации на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.
Боятся оружия и спорта России, развития и укрепления суверенитета, международного авторитета и самостоятельности, самодостаточности и независимости, более удачной и успешной защиты собственных интересов, чем ожидали этого в ЕС и США.
Решение МОК, озвученное его президентом Томасом Бахом, земляком величайшего композитора Иоганна Себастьяна Баха, создателя музыкальных шедевров для всего человечества - для немцев и русских, африканцев и американцев, и вообще для людей планеты Земля. В этом - вселенская сила и духовность, бесценность и гений его таланта. А что такое по сравнению с ним МОК и его глава?..
Томас Бах дискредитировал себя и все олимпийское движение, озвучив не вполне внятное решение Международного олимпийского комитета.
Реальность нынешнего мира состоит в том, что этой реальности в делах нет. Она стала жертвой гнусной лжи и вселенского страха, которые с недавних пор правят бал в решении серьезнейших международных вопросов, касающихся целых государств, народов, наций мира. Кого можно, новоявленные держиморды бьют и убивают, разрушают страны и государственность, создают большой хаос. Это - Афганистан и Ирак, Ливия и Сирия, Йемен и другие страны Африки - бывшие колонии Запада. Не получив отпора от этих слабых в военном отношении стран, они еще больше наглеют, еще больше звереют… Гоняют людей - детей, женщин, стариков - как стадо животных по всей Европе и странам Востока. Лишают их элементарного святого права - быть и оставаться человеком в своей стране, у себя дома…
Ложь и грубая сила съедают сердца многих политиков, банкиров, оружейных и фармацевтических корпораций… Они правят политиками, принимающими решение о разрушении целых государств не только на Большом Ближнем Востоке, которые Бог одарил природными богатствами, такими как нефть, газ, золото, но и стран Латинской Америки, лишь несколько десятков лет назад ставших частично суверенными и независимыми от бывших колонизаторов и желающих построить свои независимые государства…
Принятое МОК решение - лишить РФ участия в Олимпиаде в Южной Корее, которая состоится через три месяца, - еще раз наглядно продемонстрировало, что зло еще будет творить несправедливость. На смену человечности приходит алчность, злоба и ненависть. И носители негатива провозглашают: мы научим вас жить по стандартам и правилам ущербной демократии Запада! Если же не согласитесь с нашими установками, вас ожидает суровое наказание, лишение свободы перемещения, блокада, санкции, политическое давление, а если понадобится, то и война…
Вот и все. Выбора нет.
Такие рекомендации и несправедливые решения на руку Западу, особенно в последние 25 лет после распада СССР. Почувствовав свое мнимое военно-политическое превосходство, Запад отвык от того, что кто-то смеет с ним спорить, отстаивать свои интересы, не подчиняется его диктату. Им в диковинку политика России, Турции, Ирана, Китая и их близких друзей. Не привыкли они слышать альтернативное мнение, не готовы к неподчинению их политическим и экономическим прихотям. Это их бесит.
Похоже, тут налицо психическое расстройство. И оно прогрессирует, усложняя ощущение реальности нового времени, изменения мира в целом. Видите ли, им не хочется менять свои западные привычки, вот они и пытаются диктовать остальному миру условия: как жить, творить, развиваться и распоряжаться своими богатствами, честью и достоинством. Главная их беда в том, что они не привыкли прислушиваться к мнению оппонента. А мы хотим жить и развиваться по своим правилам, а не по понятиям, навязываемым Западом!
Привычка, говорят, вторая натура, и отказаться от нее так же трудно, как от приема наркотиков. Это естественно, но их, в общем-то, можно понять - с точки зрения засевших в их умах и душах, в их крови вирусов бесовских…
Вот и поступок МОК - лишить Россию, одну из ведущих спортивных стран мира, участия в Олимпиаде-2018 в Южной Корее, предлагая ей унизительные условия, - хоть какая-то отдушина для них в серии политических, военных поражений США и ЕС в Сирии и вообще на Большом Ближнем Востоке. Они упорно не перестают терзать тело Востока. Ни лишения, ни кровавые войны, разорение и разрушение целых стран методами жесткого политико-военного и экономического давления не могут удовлетворить их жажды наживы и господства…
Проще говоря, слабость Запада перед объединением «обиженных» (Россия, Турция, Иран, Азербайджан) сильно раздражает его ущемленное достоинство, причем до такой степени, что ему хочется бросить камень в чужой огород, дабы как-то успокоиться, получить возможность отдышаться, собраться с силами и вновь попытаться повернуть время вспять.
Именно по этой причине Азербайджан до сих пор не может вернуть оккупированные армянскими агрессорами родные земли, освободить Карабах…
Не далее как месяца два-три назад мы стали свидетелями событий в Испании, где восьмимиллионная Каталония путем всенародного референдума решила отделиться от Мадрида, стать независимым, самостоятельным государством… Сразу же вся Европа завопила, стала угрожать лишить Каталонию всех прав находиться не только в составе ЕС, но и осложнить ее самостоятельную жизнь. На сей раз «неприкосновенность и целостность территории» заняла главенствующее место в политике ЕС, и все хором наказали «сепаратистов», арестовав все политическое руководство этой провинции Испании.
И что же? Все сошло им с рук! Ни США, ни ООН не стали создавать комиссию типа Минской группы по примирению в Карабахе. Сами все решили в пользу «территориальной целостности Испании» - и баста.
Но позвольте, тогда с какой стати Ереван отказывается выполнять четыре резолюции СБ ООН, касающиеся возврата оккупированных Арменией территорий Азербайджана? Почему Запад не скажет тут свое веское слово? Надуманное «самоопределение нации», уже имеющей одно государство, взяло верх над «территориальной целостностью», гарантированной ОБСЕ в 1975 году. Два одинаковых случая - и два разных решения. Где же ваша хваленая западная демократия, справедливость и, наконец, здравый смысл?!
Поэтому решение МОК о лишении РФ участия в Олимпийских играх в Южной Корее не что иное, как двойные стандарты, отсутствие справедливости, проявление явной слабости Запада перед Россией. Политическая подоплека этой грязной затеи очевидна всем. Но тем самым МОК скорее лишил всяческого доверия себя, а не российских спортсменов - Олимпиады.
Бесы сыграли свою роль, лишили членов МОК способности действовать по справедливости, по совести. А где замешана политика, там эти универсальные ценности уступают место служителям сатаны…
Рафик АЛИЕВ,
доктор философских наук, профессор
banner

Советуем почитать