• пятница, 29 Марта, 16:48
  • Baku Баку 14°C

Стал известны подробности чудовищного убийства в Сальяне

07 декабря 2017 | 16:39
Стал известны подробности чудовищного убийства в Сальяне
Haqqin.az стали известны подробности ужасной расправы над пятью женщинами в Сальяне, которое произошло в 2014 году. Глава семейства Фархад Алиев в своих показаниях признался, что убил свою жену и четырех дочерей на почве семейного конфликта.
Жертвами преступления стали Мехпара Алиева (1961 г.р.) и дочери Ирада (1985 г.р.), Рагиба (1998 г.р.), Севда (1987 г.р.) и Умида (1991 г.р.).
С ужасающей хладнокровностью мужчина рассказал, как сначала забил до смерти своих жертв куском арматуры, а потом перерезал горло каждой из них. Затем отец семейства собрал тела жертв в подвале, уложил их в направлении киблы и закопал.
После жестокой расправы Фархад Алиев продолжил жить в этом доме вместе со своим сыном Фаганом. В настоящее время правоохранители изучают степень участия молодого человека в этом преступлении.
Соседи Алиевых отмечают, что семейство жило довольно бедно. Покосившийся и разваливающийся дом отчетливо выделяется среди других. Фактически все хозяйство вела покойная Мехпара Алиева вместе со своими дочерями. В семье также часто происходили скандалы, Фархад Алиев почти ежедневно избивал свою жену и дочерей.
После исчезновения женщины и девушек Управление полиции Сальянского района объявило их в розыск. Несмотря на то, что было однозначно установлено, что они не пересекали границ страны, правоохранительные органы практически не вели поисков. И это при том, что Фархад Алиев слыл в городе как человек агрессивный и неуравновешенный.
Об ужасном преступлении стало известно после одной из передач «Ищу тебя» на телеканале «Хазар ТВ». Ведущая передачи Хошгадам Хидаятгызы организовала в студии обсуждения на тему таинственного исчезновения женщин в Сальяне, которое произошло три года назад. В частности, обсуждалась версия о том, что они уехали в Турцию.
В студию позвонила сестра Мехпары Алиевой, которая заявила, что согласно заявлению Госпогранслужбы, мать с дочерями не покидали территорию Азербайджана и об их судьбе надо спросить у отца и брата.
Когда программа вышла в эфир, между отцом и сыном в Сальяне произошел конфликт. Фаган Алиев начал уговаривать отца, что надо пойти в полицию и сознаться в убийстве, т.к. в городе идут слухи о том, что его мать и сестры уехали в Турцию и это «задевает честь семьи». Между пьяным отцом и сыном произошла драка у одного из кафе города. Утром следующего дня они добровольно явились в полицию и сознались в ужасном преступлении.
Как сообщает региональный корреспондент haqqin.az, останки тел убитой Мехпары Алиевой и ее дочерей в настоящее время находятся в региональном центре судмедэкспертизы. В скором времени они будут обследованы группой следователей, которые направились из Баку.
banner

Советуем почитать