• пятница, 29 Марта, 14:27
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и Казахстан подписали «Дорожную карту» по активизации сотрудничества

07 декабря 2017 | 15:38
Азербайджан и Казахстан подписали «Дорожную карту» по активизации сотрудничества
Азербайджан и Казахстан подписали «Дорожную карту» по активизации сотрудничества.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подписание состоялось в Баку в рамках 14-го заседания азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
«Мы согласовали и приняли план мероприятий - «Дорожную карту» по активизации сотрудничества по широкому спектру вопросов. В «Дорожной карте» зафиксирован целый ряд конкретных предложений. «Дорожная карта» – это план мероприятий, охватывающих очень многие области нашего сотрудничества: торгово-экономические связи, сотрудничество в области транспорта, сельского хозяйства, машиностроения. Этот документ охватывает также область туризма и другие сферы, где мы наметили тесное сотрудничество на протяжении последующего времени», - сказал министр энергетики Азербайджана, сопредседатель азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Пярвиз Шахбазов. Министр сообщил также, что реализация плана мероприятий рассчитана на последующие два года.
Напомним, что во время официального визита Президента Республики Казахстан в Баку в апреле нынешнего года, главы государств поручили соответствующим ведомствам расширить сотрудничество, увеличить взаимный товарооборот в два раза.
banner

Советуем почитать