• пятница, 29 Марта, 00:35
  • Baku Баку 7°C

Ученые назвали пять главных угроз человечеству

06 декабря 2017 | 20:46
Ученые назвали пять главных угроз человечеству
Специалисты составили список катастроф, которые могут привести к гибели всего живого на Земле. В топ‐5 этого не слишком оптимистичного рейтинга вошли таящиеся в космосе опасности, сообщил портал ToDay News Ufa.
Наибольшую угрозу, по версии ученых, представляет для человечества Солнце. Поскольку небесное светило обеспечивает благополучие Земли, то и любые перемены на звезде могут погубить планету.
На втором месте оказалась Галактика Андромеда. Через каких-нибудь пять миллиардов лет она может поглотить Млечный Путь.
Замыкает тройку основных опасностей, которые грозят Земле из космоса, черные дыры. Ученые заявили, что выброшенный одной из них поток плазмы в сторону планеты полностью сожжет ее.
Звезды, которые движутся к Земле, стали четвертой вероятной причиной гибели всего живого. Специалисты подсчитали, что через сотни миллионов лет, приблизившись к планете, они разорвут ее на части своей гравитацией.
Замкнули топ-5 астероиды. Ученые не исключают, что уничтожившие когда-то динозавров космические тела могут сыграть роковую роль и в судьбе человечества.
Недавно выяснилось, что Земля в далеком прошлом поглотила несколько нерожденных планет. Это произошло после столкновения с протолуной Тейей. Такой теорией геологи объяснили находки, сделанные в Гренландии.
360tv.ru
banner

Советуем почитать