• пятница, 29 Марта, 13:02
  • Baku Баку 14°C

Оккупированные армянами территории Азербайджана используются в незаконных целях - Погранслужба

06 декабря 2017 | 16:12
Оккупированные армянами территории Азербайджана используются в незаконных целях - Погранслужба
В результате армянской агрессии продолжается оккупация 20 процентов территории Азербайджана, а также продолжаются случаи использования этих территорий в незаконных целях.
Об этом начальник Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев сказал на встрече с начальником Главного управления по планам и принципам Генерального штаба ВС Турции корпусным генерал Явузом Туркгенджи, говорится в сообщении пресс-службы ГПС, распространенном в среду.
На встрече было высоко оценено состояние двусторонних связей между Госпогранслужбой Азербайджана и ВС Турции, проведен обмен мнениями по перспективам дальнейшего сотрудничества.
В ходе беседы была обсуждена оперативная обстановка на государственных границах Азербайджана, предоставлена информация об угрозах безопасности границ, работах и успехах, достигнутых в сфере борьбы с трансграничной преступностью, преобразованиях, проводимых в Госпогранслужбе Азербайджана, усилении системы охраны границ, совершенствовании материально-технической базы.
Стороны подчеркнули необходимость углубления связей в военной и военно-технической сферах, взаимного обмена опытом с целью укрепления безопасности границ и расширения сотрудничества в проведении совместных мер.
На встрече присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал.
Trend
banner

Советуем почитать