• суббота, 20 Апреля, 02:19
  • Baku Баку 15°C

Али Гасанов: Используются все возможности для предотвращения участия граждан Азербайджана в боях в Сирии

29 января 2014 | 13:54
Али Гасанов: Используются все возможности для предотвращения участия граждан Азербайджана в боях в Сирии

«Соответствующие государственные органы Азербайджана занимаются вопросом участия наших граждан в боях в Сирии». Об этом АПА заявил заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджанской Республики.
По словам А.Гасанова, наряду с органами безопасности Азербайджана, данным вопросом непосредственно занимаются МИД и наши посольства за рубежом: «Посольства занимаются данным вопросом в связи с тем, что в процессе незаконной отправки азербайджанских граждан, нашей молодежи в конфликтные зоны, в том числе и в Сирию, участвуют некоторые международные организации».
Завотделом АП подчеркнул, что сегодня Азербайджан сам нуждается в патриотах: «Азербайджан ни в какой форме не участвует, и не намерен участвовать в сирийском конфликте. Тогда почему наши граждане превратились в участников и жертв этого конфликта? В связи с этим азербайджанское государство старается воспрепятствовать данному процессу. Однако реальность такова, что некоторые граждане под влиянием отдельных внутренних и внешних сил участвуют в конфликте, и помешать им всем трудно. Наряду с этим, государство всеми возможными средствами продолжает препятствовать участию в конфликте наших граждан».
banner

Советуем почитать