• пятница, 29 Марта, 19:58
  • Baku Баку 14°C

Зияфет Аскеров: «Наркотики с оккупированных территорий Азербайджана распространяются по всей Европе»

04 декабря 2017 | 18:56
Зияфет Аскеров: «Наркотики с оккупированных территорий Азербайджана распространяются по всей Европе»
«Ввиду того, что Нагорный Карабах находится под оккупацией Армении, центральное правительство Азербайджана не имеет возможности контролировать данную территорию. Поэтому там вовсю идет выращивание и незаконный оборот наркотических средств, а также торговля оружием. Наркотики с оккупированной территории Нагорного Карабаха распространяются по всей Европе. Армяне травят наркотиками всю Европу, наживаясь на этой беде».
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом первый заместитель Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров сказал на проходящей в столице России международной конференции под названием «Парламентарии против наркотиков». По его словам, в завершении мероприятия будет принято заявление, касающееся незаконного оборота наркотиков: «Безусловно, в этом заявлении найдут отражение вопросы, которыми обеспокоены участники конференции. В действительности принятием резолюции дело не заканчивается. Но мы говорили об этом, чтобы беспокойству пришел конец. Государства должны поддерживать друг друга в этом вопросе. К сожалению, иногда слова и дела расходятся. Одно государство честно ставит вопрос, а другие страны зарабатывают на этом».
З.Аскеров сказал, что терроризм тоже связан с незаконным оборотом наркотиков: «Одним из финансовых источников терроризма является прибыль от продажи наркотиков. Это связанные друг с другом вопросы. Главным вопросом на конференции является объединение усилий государств и парламентов мира в направлении усиления противодействия этой проблеме.
banner

Советуем почитать