• среда, 17 Апреля, 03:46
  • Baku Баку 14°C

«Bu da bizim bayraqdır»: фотоответ на сцену из сериала «Savaşçı» (Фото–Видео)

04 декабря 2017 | 15:15
«Bu da bizim bayraqdır»: фотоответ на сцену из сериала «Savaşçı» (Фото–Видео)
1news.az ранее сообщал о том, что авторы популярного турецкого сериала «Savaşçı» («Боец») включили в картину сцену, посвященную Азербайджану.
Напомним, что по сценарию, командир подразделения отдает военнослужащим важный приказ.
- Наша задача – выполнять приказы. Но задача, которую вы должны выполнить сейчас, будет еще более деликатной, еще более сложной, - говорит он, вручая своему помощнику шеврон - флаг Азербайджана.
- На одном вашем рукаве – флаг Турции. Я хочу, чтобы этот флаг вы носили на другом. Надеть! - приказывает командир, и воины прикрепляют к рукаву новый шеврон, заявляя «этот флаг тоже наш».
Данная сцена из сериала вызвала положительный резонанс в азербайджанском обществе, и по инициативе фотографа Талеха Валехова был осуществлен фотопроект «Bu bayraq da bizimdir», в числе участников которого – актрисы Хумар Салимова и Зарина Гурбанова, режиссер Кянан ММ, видеоблогер и радиоведущий Эркин Эргин и другие.
Участники проекта обыграли на нижеприведенных снимках сцену из сериала «Savaşçı», сфотографировавшись с турецким флагом с надписью «Bu da bizim bayraqdır», украшенную значками в виде азербайджанского и турецкого флагов.
banner

Советуем почитать