• среда, 17 Апреля, 01:53
  • Baku Баку 14°C

Махмуд Гурбанов: «Матч с «Карабахом» не покажется «Роме» легким»

04 декабря 2017 | 14:29
Махмуд Гурбанов: «Матч с «Карабахом» не покажется «Роме» легким»
Махмуд Гурбанов: «Карабах» станет для «Ромы» главной помехой по выходу из группы»
Бывший тренер сборной Азербайджана по футболу Махмуд Гурбанов в беседе с azerisport.com говорит о предстоящем матче заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов между итальянской «Ромой» и агдамским «Карабахом».
«Карабаху» нечего терять в последнем матче. Выход из группы им уже не светит, а потому и играть можно будет раскрепощенно. Соперник очень сильный, и это хорошо известно нашей команде. Но на римлянах будет давление от факта, что осечка в этой встрече может лишить их выхода из группы. Им нужно побеждать, что заставит их идти вперед. Этим можно воспользоваться. «Карабах» знает, что надо делать», - заявил Гурбанов.
По мнению бывшего полузащитника «милли», ничья в Италии будет отличным результатом для «скакунов»: «Я не сомневаюсь, чемпион Азербайджана покажет достойный футбол, что мы видели на протяжение всего турнира, за исключением первого матча в Лондоне. Будут и голевые эпизоды. Если удастся ими воспользоваться, то, как и в Баку, вновь можно забить «Роме», причем не раз. Эта игра ничего не решает для нашей команды, но любая встреча в Лиге чемпионов важна для нашей страны».
Ощутимые кадровые потери – главный минус команды, считает Гурбанов. По его словам, без Рашада Садыхова и Бадави Гусейнова противостоять высококлассным игрокам «Ромы» будет гораздо сложнее. «Повторюсь, что последний матч группы, который не решает для команды ничего, должен раскрепостить игроков, которые будут на поле. Итальянцам этот матч не покажется легким. Их главной помехой по выходу из группы будет «Карабах», - заключил Махмуд Гурбанов.
banner

Советуем почитать